Патенты принадлежащие Бахтинов Алексей Анатольевич (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к онкологии, и может быть использовано для профилактики или лечения человека, страдающего эстрогено- и андрогенозависимыми опухолями. Для этого парентерально вводят гормон каудальной нейросекреторной системы человека уротензин-2, при этом перед употреблением ампулу с лиофильно высушенным гормоном в количестве 1,2-1,5 мг вскрывают, растворяют ее содержимое в 3-5 мл стерильного 0,9%-ного хлорида натрия и вводят в емкость с 200-500 мл стерильного 0,9%-ного хлорида натрия.

Изобретение относится к ветеринарии, а именно к способу прекращения течки у самок и остро проявляющейся охоты у самцов млекопитающих животных. Способ характеризуется тем, что ежедневно самкам два дня, а самцам - три дня подряд подкожно вводят раствор уротензина 2 по 25 мкг/кг в 2-3 мл 0,9%-ного хлорида натрия.

Изобретение относится к медицине, а именно к реаниматологии, и может быть использовано для купирования и лечения статуса бронхиальной астмы. Для этого вводят антисыворотку уротензина 2 человека (hU) - гормон каудальной нейросекреторной системы (КНСС) один раз в день внутрикожно в ладонную поверхность предплечья в 2-3 точки по 0,1-0,2 мл и сульфат магния 25% внутривенно по 5-10 мл два раза в сутки, сочетая их с глюкокортикостероидами внутривенно и бронхолитиками ингаляционно.
Изобретение относится к областям биологии и медицины. Для диагностики бесплодия позвоночных животных и человека обоего пола сравнивают концентрации иммунореактивности уротензина 2 в крови, определяемой методом реакции прямой гемагглютинации между бесплодными особями и особями, способными к детородной функции.
Наверх