Патенты принадлежащие Открытое акционерное общество "Казанский химический научно-исследовательский институт" (RU)

Изобретение относится к области фотокаталитических покрытий защитных резинотканевых материалов, обладающих способностью разрушать токсичные химические вещества, адсорбированные на поверхности фотокатализатора.

Изобретение относится к сухим смесям для получения энергосберегающего покрытия для нанесения на трубопроводы тепловых сетей, паровых и водонагревательных котлов, технологического оборудования, строительных конструкций.

Изобретение относится к области антистатических покрытий для резинотканевых защитных материалов. Антистатическое покрытие содержит резиновую смесь и проводящие частицы.

Изобретение относится к водной стиролакриловой дисперсии, применяемой для производства лакокрасочных материалов, клеев, изготовления строительных смесей, в частности, в качестве связующего компонента для гидроизоляционных и тонкослойных энергосберегающих и теплоизоляционных покрытий.
Изобретение относится к области производства защитных материалов изолирующего типа и касается огнестойкого защитного материала. Содержит текстильную армирующую основу, выбранную из ряда термостойких тканей - арамидных, кремнеземных, или стеклотканей, на наружную сторону которой нанесен слой резинового покрытия в количестве 180-200 г/м2, включающего высокомолекулярный метилфенилвинилсилоксановый каучук марки СКТФВ-803, гидроксид алюминия модифицированный винилсиланом, кварцит М600, аэросил марки А-300 или А-380 и антиструктурирующий агент α,ω-дигидрокси-полидиметилсилоксан.

Изобретение относится к фотокаталитическим материалам с адсорбционными и антибактериальными свойствами. Материал содержит текстильную целлюлозосодержащую основу, фотокаталитический слой, представляющий собой комплекс из диоксида кремния, модифицированного алюминат-ионами, и диоксида титана анатазной модификации, и слой адсорбента из оксида алюминия бемитной структуры, который расположен между фотокаталитическим слоем и текстильной основой.
Изобретение относится к облегченному резинополимерному материалу для изготовления защитной одежды и способу его изготовления. Заявленный материал включает хлорсульфированный полиэтилен, наполнители (каолин, диоксид титана), антипирен (декабромдифенилоксид), вулканизующие агенты (оксид магния, оксид цинка), ускорители вулканизации (тиурам Д, каптакс), дополнительно содержит флуралит (нанополитетрафторэтилен), нанодобавку «Cloisite 30B», полихлоропрен, хлорпарафин-470, трехокись сурьмы, канифоль, смесь нефраса и этилацетата в соотношении 1:1 и текстильную основу - ткань техническую полиэфирную, или ткань хлопкополиэфирную, или стекловолоконную ткань.
Изобретение относится к клеевой композиции на основе хлорсодержащих полимеров для проклеивания швов защитных костюмов, плащей, палаток, спальных мешков, изготовленных из прорезиненных материалов. Клеевая композиция включает полихлоропреновый каучук наирит НТ, хлорированный бутилкаучук ХБК-139, низкоплавкий сополимер этилена с винилацетатом, диоксид кремния, вулканизующие агенты - альтакс и молекулярный комплекс резорцина с уротропином РУ-Д и органический растворитель - смесь нефраса и этилацетата.
Изобретение относится к полимерным строительным материалам пониженной пожарной опасности, не поддерживающим горение, применяемым для герметизации и гидроизоляции стен, кровли, фундамента, подвалов, бассейнов, резервуаров для хранения горючего на АЗС.

Изобретение относится к способу получения изолирующих материалов, обладающих широким спектром защитных свойств, для изготовления защитной одежды . Способ осуществляют с использованием ткани с покрытием композицией на основе бутилкаучука для одностороннего покрытия или его смеси с синтетическим каучуком этиленпропиленовым тройным- для двустороннего покрытия.
Изобретение относится к области производства композиционных защитных прорезиненных материалов, используемых для изготовления защитной одежды, а также средств защиты органов дыхания человека, включая самоспасатели, дыхательные мешки изолирующих противогазов.

Изобретение относится к производству защитных материалов на основе диффузионных полимерных мембран, а также к композициям для их получения. Защитная диффузионная полимерная мембрана выполнена из композиционного материала, содержащего полиамидоимид и поливинилпирролидон, при следующем соотношении компонентов, мас.%: полиамидимид 30-70, поливинилпирролидон 70-30, и имеет толщину 10-300 мкм.
Наверх