Патенты принадлежащие ХЕКСАГОН ТЕКНОЛОДЖИ АС (NO)

Группа изобретений относится к установочному элементу (14), выполненному с возможностью крепления к горловине (22) сосуда (10) под давлением, который имеет по существу цилиндрический корпус и диаметр (D).

Группа изобретений относится к узлу бобышки для сосуда под давлением включает в себя бобышку, штуцер, первое уплотнение и второе уплотнение. Бобышка включает в себя отверстие с внутренней поверхностью и первый упорный элемент.

Изобретение относится к хранению газов. Бобышка (116) включает в себя горловину (122) и фланец (124), который проходит радиально наружу из горловины (122).

Изобретение относится к индикатору для визуального отображения того, испытывает ли цилиндр под давлением давление выше заданного порогового значения. Индикатор (28) давления включает в себя корпус (58), поршень (32), первый (68) и второй (74) смещающие элементы и поворотный диск (38).

Система (10) и способ прогнозирования предстоящего повреждения сосуда(12) под давлением включают в себя сосуд (12) под давлением, источник (16) текучей среды, магистраль (14), соединенную с сосудом (12) под давлением и источником (16) текучей среды, устройство (18), датчик (24) и контроллер (26).

Группа изобретений относится к хранению газов. Вентилируемый вкладыш выполнен с возможностью размещения между выступом и оболочкой сосуда под давлением.

Система (10) включает в себя клапан (38), рукоятку (20), направляющую (24), рычаг (22), канал (26) и выступ (52). Рукоятка (20) расположена рядом с клапаном (38) и выполнена с возможностью открывать и закрывать клапан (38).

Изобретение в общем относится к хранению текучей среды, а в частности – к бобышке для емкости для удерживания текучей среды и к способу установки емкости для удерживания текучей среды при помощи бобышки.

Изобретение относится к хранению газов. Узел (50) включает в себя сосуд (10) под давлением для хранения текучей среды, причем сосуд (10) включает в себя куполообразный концевой участок (15), имеющий внешнюю поверхность (64); и элемент (22), расположенный на куполообразном концевом участке (15), причем элемент (22) прикреплен к внешней поверхности (64) множеством волоконных лент (44), намотанных на куполообразный концевой участок (15) и по меньшей мере на часть элемента (22).

Система (10) включает в себя источник (16) текучей среды под давлением, основную емкость (12) под давлением, находящуюся в сообщении по текучей среде с источником (16), и дополнительную емкость (18) под давлением, находящуюся в сообщении по текучей среде с источником (16) и с основной емкостью (12) под давлением.

Система (10) резервуара под давлением включает в себя первый резервуар (12), второй резервуар (14), коллектор (28), первый трубопровод (30), соединяющий первый резервуар (12) с коллектором (28), второй трубопровод (32), соединяющий второй резервуар (14) с коллектором (28).

Сосуд (10') под давлением имеет внутреннюю камеру (55) и включает в себя внешнюю оболочку (18), бобышку (16) и внутренний лейнер (20'), расположенный внутри наружной оболочки (18). Бобышка (16) включает канал (23), продолжающийся между внутренней камерой (55) и наружной стороной сосуда (10') под давлением, и кольцевой фланец (22), продолжающийся радиально от канала (23) и имеющий внешнюю поверхность (62) и внутреннюю поверхность (60).

Изобретение относится к хранению газов. Емкость (10) под давлением содержит оболочку (18), лейнер (20) и бобышку (16).

Изобретение относится к емкостям высокого давления, которые обычно применяются для содержания разнообразных текучих сред под давлением, например, таких как водород, кислород, природный газ, азот, пропан, метан и прочие топлива.

Изобретение относится к хранению сжиженных газов. Сосуд под давлением имеет первый конец с первым штуцером, причем первый штуцер имеет первую внешнюю поверхность.

Изобретение относится к сосудам высокого давления для размещения различных текучих сред под давлением. Бобышка для сосуда высокого давления имеет фланец.

В данном изобретении предложен сосуд (10) высокого давления, имеющий первый конец (14) с первым утолщением (16) и цилиндрический участок (30). Сосуд (10) включает в себя внутреннюю облицовку (20), композитную оболочку (18), расположенную поверх внутренней облицовки (20), и первый продольный вентиляционный канал (22), расположенный между внутренней облицовкой (20) и композитной оболочкой (18).

Изобретение относится к сосудам высокого давления для хранения различных текучих сред под давлением. Сосуд высокого давления содержит композитную оболочку; металлический выступ, образующий канал в композитной оболочке и содержащий горловину; и элемент интерфейса.

Изобретение относится к клапанам для сосудов высокого давления. Устройство содержит клапан, содержащий рычаг в первом положении, при котором клапан закрыт.
Наверх