Патенты принадлежащие Федеральное государственное бюджетное учреждение высшего профессионального образования "Астраханский государственный технический университет" (RU)

Изобретение относится к кожевенной промышленности, а именно к способу обработки кожевенного сырья, в частности кролика. Способ обработки кожевенного сырья включает промывку, мездрение, отмоку, золение, обезжиривание, мягчение, пикелевание, дубление, при этом операцию мягчения осуществляют ферментным препаратом «Базоцим CS10» при соотношении 0,1-0,5% от массы сырья и дополнительно проводят операцию додубливания путем обработки препаратом синтан «Basyntan DLE» концентрацией 3-4% от массы голья.

Изобретение относится к строительству, в частности к строительным композиционным материалам, а именно к смеси капролонофибробетона, и может быть использовано в элементах монолитных конструкций, декоративных облицовочных элементах, в конструкциях покрытия и перекрытия.
Изобретение относится к нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности. Изобретение касается способа деароматизации бензиновой фракции - сырья пиролиза, включающего экстракцию ароматических углеводородов из бензиновой фракции 62-180°С, получение рафината с низким содержанием ароматических углеводородов, при этом в качестве селективного растворителя используют смесь, содержащую 50-65 мас.% N-метилпирролидона, 30-45 мас.% триэтиленгликоля, 3-7 мас.% воды.
Наверх