Патенты принадлежащие Общество с ограниченной ответственностью "НВП Центр-ЭСТАгео" (RU)

Изобретение относится к способу предварительной концентрации твердых полезных ископаемых и может использоваться для предварительного обогащения руд черных и цветных металлов. Способ предконцентрации твердых полезных ископаемых заключается в том, что перед формированием планового рудопотока, по данным первичного геолого-геофизического кернового опробования осуществляют выявление неравномерности распределения твердых полезных ископаемых в недрах путем анализа фракционного состава руды по содержаниям полезных, вредных компонентов, степеней контрастности и обогатимости руд в недрах с определением теоретически достижимых плановых показателей совместной переработки горнорудной массы для отдельных групп разведочных скважин (эксплуатационных блоков).

Изобретение относится к гидрометаллургической очистке от железа кварцевых песков различной степени ожелезненности и может использоваться в горно-обогатительной, металлургической, стекольной, керамической, химической, электротехнической отраслях, в промышленности по производству строительных материалов.
Изобретение относится к гидрометаллургической переработке труднообогатимых свинцово-цинковых руд. Сущность способа состоит в направлении рудного материала на отсадку с получением первого готового свинцового концентрата, хвостов и промпродукта отсадки, который после измельчения обогащают на концентрационных столах с выделением второго готового свинцового концентрата, отвальных хвостов и промпродукта столов.
Изобретение относится к способу переработки смешанных медьсодержащих руд. Способ включает дробление, измельчение, гравитационное концентрирование руды и переработку концентрата.
Наверх