Патенты принадлежащие Государственное научное учреждение "Северо-Кавказский научно-исследовательский институт горного и предгорного сельского хозяйства" Российской академии сельскохозяйственных наук (RU)

Изобретение относится к области сельского хозяйства и может быть использовано в качестве защитного мероприятия в борьбе с вредителем. Способ включает послеуборочное лущение, зяблевую вспашку и предпосевную обработку почвы.
Способ подготовки клубней картофеля к посадке включает проращивание клубней при температуре выше 10°С, их обработку и посадку. Обработку пророщенных клубней осуществляют путем обволакивания их смесью измельченных клубней, мелассы, сухой спиртовой барды и цеолитсодержащей глины - бекулит - в соотношении 1:0,3:0,3:0,2 из расчета 180 кг смеси на гектарную норму семенных клубней.
Изобретение относится к области сельского хозяйства и эрозии почв. В способе на склоновых землях выращивают овес, многолетние травы, озимую рожь, картофель.
Изобретение относится к области сельского хозяйства и может быть использовано при откорме молодняка животных на горных пастбищах. Животным скармливают зеленый корм с пастбищ, удобренных КМУ (комплексное микробиологическое удобрение) в дозе 500 кг/га один раз в течение 2-3 лет при ежегодных внекорневых подкормках водным 0,1% раствором Экстрасола в норме 200 г/л при отрастании трав.
Наверх