Патенты принадлежащие Иванов Николай Фёдорович (RU)

Изобретение относится к медицине, в частности к урологии, и предназначено для выполнения внутриполостных операций путем захвата, фрагментации и удаления из организма патологических образований. Комбинированный инструмент для фронтального реверсивного захвата и удерживания камня в литотрипторе содержит внешнюю оболочку для размещения захвата, выполненного из материала с памятью формы в виде трубки и содержащего канал, по меньшей мере два удерживающих элемента и продольные прорези на трубке.

Изобретение относится к урологии и может быть использовано для реверсивного захвата и удерживания камня в процессе интракорпоральной литотрипсии. Комбинированный инструмент для фронтального реверсивного захвата и удерживания камня в литотрипторе с тактильной системой манипулирования содержит внешнюю оболочку для размещения захвата из материала с памятью формы.

Изобретение относится к урологии и может быть использовано для захвата и удержания камней в процессе интракорпоральной литотрипсии. Комбинированный инструмент содержит внешнюю оболочку для размещения захвата из материала с памятью формы.
Наверх