Патенты принадлежащие Государственное научное учреждение Всероссийский научно-исследовательский институт бруцеллеза и туберкулеза животных Российской академии сельскохозяйственных наук (ГНУ ВНИИБТЖ Россельхозакадемии) (RU)

Изобретение относится к области ветеринарии к диагностике инфекционных болезней, а именно бруцеллеза. Способ изготовления бруцеллезной диагностической сыворотки включает однократное введение смеси антигена (100 млрд м.к.
Изобретение относится к биотехнологии, в частности к технологии получения антигена для диагностики бруцеллеза. Способ получения бруцеллезного L-антигена осуществляют следующим образом.
Изобретение касается способа получения бруцеллезного L-антигена. Представленный способ включает стадии.
Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к ветеринарии, и может найти применение в животноводстве в качестве средства эффективной профилактики мастита у коров. Средство для профилактики мастита включает глицерин и дистиллированную воду и в качестве антимикробного средства содержит 20%-ный раствор анавидина, при следующем соотношении компонентов, мас.%: 20% анавидин 1,5-2,5; глицерин 7,5; вода дистиллированная до 100,0.
Изобретение относится к области ветеринарии, а именно к диагностике инфекционных болезней. Способ предусматривает исследование сыворотки крови в реакции агглютинации, реакции связывания комплемента с единым бруцеллезным антигеном, реакции иммунной диффузии с О-ПС антигеном и дополнительное исследование положительно реагирующих проб в реакции связывания комплемента с R-антигеном.
Изобретение относится к области ветеринарии, а именно к профилактике инфекционных болезней. Способ профилактики бруцеллеза животных осуществляют следующим образом.
Наверх