Патенты принадлежащие ЭРЕМА ЭНДЖИНИРИНГ РИСАЙКЛИНГ МАШИНЕН УНД АНЛАГЕН ГЕЗЕЛЛЬШАФТ М.Б.Х. (AT)

Изобретение относится к установке для гранулирования пластифицированного экструдированного материала. Установка для гранулирования содержит корпус (1), блок гранулирования, съемник, перфорированную пластину.

Изобретение относится к способу, а также к устройству для онлайн-определения вязкости находящегося в процессе переработки, в частности, экструзии полимера, присутствующего в форме от тестообразной до жидкой.

Изобретение относится к устройству для производства заготовок пластиковых емкостей из хлопьев термопластичной смолы, таких как ПЭТ-хлопья. Устройство для производства заготовок пластиковых емкостей из хлопьев термопластичной смолы содержит устройство очистки для удаления загрязнений из хлопьев термопластичной смолы, инжекционно-формующее устройство для инжектирования и формования термопластичной смолы, поступающей из устройства очистки, и фильтр, расположенный между устройством очистки и инжекционно-формующим устройством.

Изобретение относится к фильтрующему устройству для расплава полимера с фильтровой сеткой, через которую направляют подлежащий очистке расплав полимера, причем фильтрующее устройство содержит по меньшей мере один элемент скребка, который своей кромкой скребка через расположенную на стороне набегания потока поверхность фильтровой сетки прилегает своей ближней к кромке скребка концевой областью к поверхности и в ходе своего движения по поверхности поднимает и/или снимает лежащие перед отверстиями сетки загрязнения.

Группа изобретений относится к инструменту и режуще-набивочному устройству с таким инструментом, которые могут быть использованы при измельчении полимерных материалов. Инструмент для измельчения содержит несущий элемент, установленный с возможностью вращения вокруг центрально расположенной оси.

Изобретение относится к устройству для предварительной обработки и последующей транспортировки или пластификации полимеров. Устройство содержит бункер с установленным в нем с возможностью вращения вокруг оси смесительным и/или измельчающим инструментом.

Изобретение относится к устройству для предварительной обработки и последующей транспортировки или пластифицирования полимеров. Устройство содержит бункер с установленным в нем с возможностью вращения вокруг оси смесительным и/или измельчающим инструментом.

Изобретение относится к устройству для предварительной обработки и транспортировки, пластификации или агломерации полимеров. Техническим результатом является повышение производительности и качества обработки восприимчивых и полосовидных материалов.

Изобретение относится к устройству для предварительной обработки и последующей транспортировки или пластифицирования полимеров. Техническим результатом является повышение производительности и качества обработки восприимчивых и полосовидных материалов.

Изобретение относится к устройству для предварительной обработки и последующей транспортировки или пластифицирования полимеров. Устройство содержит бункер (1) с установленным в нем с возможностью вращения вокруг оси (10) смесительным и/или измельчающим инструментом (3).

Изобретение относится к устройству для предварительной обработки и последующей транспортировки или пластификации полимеров. Устройство содержит бункер (1) с установленным в нем с возможностью вращения вокруг оси (10) смесительным и/или измельчающим инструментом (3), причем в боковой стенке (9) бункера (1) выполнено отверстие (8), через которое выгружается полимерный материал, причем предусмотрен транспортер (5) с вращающимся в корпусе (16) шнеком (6).

Изобретение относится к устройству для предварительной обработки и последующей транспортировки или пластификации полимеров. Устройство содержит бункер (1) с установленным в нем с возможностью вращения вокруг оси (10) смесительным и/или измельчающим инструментом (3), причем в боковой стенке (9) бункера (1) выполнено отверстие (8), через которое выгружается полимерный материал, а также предусмотрен транспортер (5) с вращающимся в корпусе (16) шнеком (6).
Изобретение относится к устройству для предварительной обработки и последующей транспортировки или пластифицирования полимеров. Устройство содержит бункер (1) с установленным в нем с возможностью вращения вокруг оси (10) смесительным и/или измельчающим инструментом (3), причем в боковой стенке (9) бункера (1) выполнено отверстие (8), через которое выгружается полимерный материал, и предусмотрен транспортер (5) с вращающимся в корпусе (16) шнеком (6).

Изобретение относится к устройству для предварительной обработки и последующей транспортировки или пластификации полимеров. Устройство содержит бункер с установленным в нем с возможностью вращения вокруг оси смесительным и/или измельчающим инструментом.

Изобретение относится к устройству для предварительной обработки и последующей транспортировки или пластификации полимеров. Устройство содержит бункер с установленным в нем с возможностью вращения вокруг оси смесительным и/или измельчающим инструментом.

Изобретение относится к устройству для предварительной обработки и последующей транспортировки или пластифицирования полимеров. Устройство содержит бункер с установленным в нем с возможностью вращения вокруг оси смесительным и/или измельчающим инструментом.

Изобретение относится к фильтрующему устройству для текучих сред, в частности термопластических синтетических материалов. Устройство включает несущий сито элемент, имеющий вращательно-цилиндрическую внешнюю поверхность, который с возможностью вращения установлен во вращательно-цилиндрической выемке фиксированного корпуса, подогнанной к его периметру, и в котором вдоль его периметра образовано некоторое число гнезд для сит, имеющих фильтрующие системы.

Изобретение относится к способу и устройству первичной обработки и удаления вредных веществ из материалов. Согласно способу материал нагревают, перемешивают и в данном случае измельчают по меньшей мере в одном приемном резервуаре в условиях вакуума.

ТРУБКА // 2559443
Изобретение относится к способу подготовки и очистки полимерного материала. Кусковой и не расплавленный полимерный материал в приемном резервуаре (1) перемещается и нагревается посредством по меньшей мере одного смесительного и/или дробильного инструмента (12, 21).

Изобретение относится к области переработки термопластичного полимерного материала, способу переработки полимолочной кислоты, при этом полимерный материал нагревают в приемном резервуаре при постоянном перемешивании при температуре ниже точки плавления полимерного материала, причем для перемешивания и нагрева полимерного материала применяется вращающееся вокруг вертикальной оси перемешивающее или измельчительное устройство.

Изобретение относится к способу получения частично кристаллизованного полимерного материала. Способ получения частично кристаллизованного полимерного материала осуществляют следующим образом.

Изобретение относится к диску ротора для установки в приемный бункер и к устройству для обработки и подготовки полимерного материала. Диск ротора содержит тело, на верхней стороне которого могут быть предусмотрены смесительные и/или измельчительные рабочие органы и на противолежащей нижней стороне которого предусмотрено некоторое количество простирающихся изнутри наружу транспортирующих ребер.

Диск ротора для установки в приемном бункере для обработки полимеров с телом диска, на верхней стороне которого могут быть предусмотрены смешивающие и/или измельчающие рабочие органы и на противоположной нижней стороне которого предусмотрено некоторое число простирающихся изнутри наружу транспортирующих ребер, которыми в процессе работы полимерные частицы могут перемещаться наружу или которые в процессе работы оказывают на захваченные транспортирующими ребрами полимерные частицы направленное от центра диска ротора наружу силовое воздействие.

Изобретение относится к диску ротора для использования в приемном резервуаре для обработки полимеров с корпусом диска, на верхней стороне которого могут быть предусмотрены смесительные и/или дробильные инструменты, и на противолежащей нижней стороне которого предусмотрено несколько проходящих изнутри наружу подающих ребер, при помощи которых в процессе работы частицы полимера могут транспортироваться наружу, или которые в процессе работы оказывают на захваченные подающими ребрами частицы полимера направленное от центра диска ротора наружу усилие.
Изобретение относится к способу регулирования рН-показателя и нейтрализации кислых и/или основных продуктов деструкции или разложения печатных красок, клеев или органических загрязнений, образующихся в процессе подготовки и рециклинга полимеров, в частности термопластичных.

Изобретение относится к устройству, способу приготовления термопластичного полимерного материала и к его применению. Устройство содержит одним приемный бункер, в котором расположен, по меньшей мере, один с возможностью вращения вокруг оси вращения смесительный и/или измельчительный инструмент.
Настоящее изобретение относится к способу получения полимерного материала, наполненного длинными волокнами. Волокна имеют остаточную влажность от 5 до 8% и минимальную длину более чем 2 мм.

Изобретение относится к способу и установке для переработки пластиков. Способ включает подготовку исходного материала, причем материал при необходимости измельчается и приводится в текучее состояние, нагревается и постоянно перемешивается с сохранением своей комковатости и сыпучести, при необходимости обезгаживается, размягчается, сушится, повышается его вязкость и/или он кристаллизуется, расплавление подготовленного материала, по меньшей мере, настолько, чтобы была возможной фильтрация, фильтрацию расплава для удаления загрязнений, гомогенизацию фильтрованного расплава, обезгаживание гомогенизированного расплава и выгрузку и/или последующую обработку расплава, например, посредством гранулирования, раздува, причем упомянутые стадии следуют друг за другом в упомянутом порядке.
Изобретение относится к способу производства наполненного полимера, в частности полиэтилентерефталата. Способ производства наполненного, по меньшей мере, одним наполнителем, предпочтительно карбонатом кальция (СаСО3), чувствительного к гидролитической деструкции и необязательно гигроскопичного, термопластичного, полученного поликонденсацией полимерного материала, в частности ПЭТ (полиэтилен юрефталата), в котором в условиях вакуума при постоянном перемешивании или размешивании и повышенной температуре сначала приготавливают смесь из еще не расплавленного, необязательно размягченного полимерного материала и наполнителя и в котором для этого используют не подвергавшийся на момент добавления предварительной сушке наполнитель с остаточным влагосодержанием (H2О) более 500 ppm, в частности более 1000 ppm.

Изобретение относится к устройству для гранулирования горячих кусочков, в частности, термопластического синтетического материала, в котором прутки расплавленного экструдером материала разрезаются на гранулы вращающимися ножами, которые расположены на валу, приводимом в движение мотором.
Наверх