Патенты принадлежащие Закрытое акционерное общество "СОМЭКС" (RU)

Изобретение предназначено для измельчительного оборудования в области горного машиностроения, в частности шаровых мельниц и мельниц самоизмельчения. Футеровка состоит из продольных лифтеров (1) и примыкающих к ним плит (2).

Изобретение предназначено для использования в горном машиностроении при разработке и изготовлении шаровых мельниц и мельниц самоизмельчения, внутренняя поверхность которых футеруется эластичными материалами.

Изобретение относится к области обогащения полезных ископаемых. Гидроциклонная установка с регулируемыми конструктивными параметрами состоит из батареи гидроциклонов с песковыми насадками и сливными патрубками, шламового насоса с всасывающим и напорным трубопроводами, зумпфа, запорного шибера, трубопровода технической воды, оснащена контрольно-измерительной аппаратурой: измерителем давления пульпы, расходомером воды, уровнемером пульпы, регулировочным клапаном подачи воды и преобразователем частоты, включенными в автоматическую систему управления гидроциклонной установкой.

Изобретение относится к области машиностроительной промышленности, производящей износостойкое оборудование с применением полиуретановых эластомеров. В способе упрочнение изделий из конструкционных полиуретановых эластомеров достигается сочетанием упругой холодной одноосной деформации изделия в пределах 1-3% от исходного размера с последующей механической фиксацией геометрических размеров упруго деформированного тела.
Наверх