Патенты принадлежащие Общество с ограниченной ответственностью "АПТО-ФАРМ" (RU)

Изобретение относится к области биотехнологии. Описана группа изобретений, включающая аптамерный модифицированный ДНК олигонуклеотид, специфически связывающийся с рецептором эпидермального фактора роста (EGFR) (варианты), аптамерный модифицированный ДНК олигонуклеотид, специфически связывающийся с мутантной формой рецептора эпидермального фактора роста (EGFR vIII) (варианты), способ узнавания рецептора эпидермального фактора роста (EGFR) и способ узнавания мутантной формы рецептора эпидермального фактора роста (EGFR vIII).

Изобретение относится к области биотехнологии и может быть использовано в селекции из комбинаторных библиотек индивидуальных одноцепочечных олигонуклеотидов или семейств олигонуклеотидов с требуемыми функциями.

Группа изобретений относится к области биотехнологии и медицины, а именно к получению лекарственной форма аптамера RA-361. Аптамер RA-361 включает 5'-GG-TT-GG-TGT-GG-TT-GG-T-GG-TT-GG-TGT-GG-TT-GG-3', ковалентно модифицированный 20 кДА ПЭГ в 16 положении в концентрации 30 мг/мл с допустимым пределом до 35,7 мг/мл, воду, хлорид калия с концентрацией 10 мМ, где концентрация хлорида калия не превышает 20 мМ, и физиологический раствор, где лекарственная форма имеет значение рН в пределах между 7 и 7,5 и представляет собой прозрачный водный раствор.

Изобретение относится к области биотехнологии. Описан способ получения нового ДНК-аптамера к EGFR (epidermal growth factor receptor, рецептор эпидермального фактора роста) и его мутантной форме EGFR vIII, связывающегося с внеклеточным доменом белков.

Изобретение относится к области биотехнологии. Изобретение представляет собой способ получения новых ДНК-аптамеров к EGFR (epidermal growth factor receptor, рецептор эпидермального фактора роста), узнающих внеклеточный домен белка и содержащих химически модифицированный нуклеотид.

Изобретение относится к медицине, а именно к фармакологии, и может быть использовано для оценки сродства олигонуклеотида к мишени. Для этого проводят мечение олигонуклеотида флуорохромом.

Изобретение относится к области биотехнологии. Описана группа изобретений, включающая аптамерный ДНК олигонуклеотид, специфически связывающийся с EGFR, характеризующийся нуклеотидной последовательностью:ACGCACCATTTGTTTAATATGTTTTTTAATTCCCCTTGTGGTGTGT, и способ получения вышеуказанного аптамерного ДНК олигонуклеотида.

Изобретение относится к биотехнологии и может быть использовано в фармакологии и медицине для оценки цитотоксичности новых синтезированных веществ, в частности аптамеров противоопухолевого действия. Сравнивают процессы пролиферации и апоптоза в клетках после инкубации с образцом аптамера.

Изобретение относится к области биотехнологии и медицины. Описан способ химической модификации антитромбинового аптамера и к получения нового антитромбинового аптамера, обладающего антикоагулянтными свойствами и пролонгированной антитромботической активностью.
Изобретение относится к области биохимии и молекулярной биологии, а именно к способу очистки синтетических олигодезоксирибонуклеотидов. Основной задачей настоящего изобретения является разработка эффективного способа очистки олигодезоксирибонуклеотидов с высоким выходом и высокой степенью очистки от производных кремниевой кислоты, пригодного для крупномасштабного синтеза.
Наверх