Патенты принадлежащие Бикмуллин Марат Габдулгазизович (RU)

Изобретение относится к способам и устройствам для измерения поверхностного натяжения жидкостей. Способ измерения поверхностного натяжения заключается в том, что предмет с плоской горизонтальной нижней поверхностью или расположенная в горизонтальной плоскости рамка приводится с помощью ручного или электрического микролифта в соприкосновение с жидкостью, а затем производится подъем предмета или рамки до отрыва от жидкости, при этом замеряется максимальное усилие отрыва или максимальное расстояние от поверхности жидкости, при котором происходит отрыв.

Изобретение относится к шлемам для велосипедистов и мотоциклистов. Шлем имеет каску, подкасочное амортизирующее крепление, воздушный фильтр, причем подкасочная амортизирующая часть выполнена частично или целиком из перфорированных эластичных трубок, на которые «чулком» одеты трубочки из фильтрующего материала, причем перфорированные трубки с одного конца заглушены, а вторым концом соединены с коллектором/коллекторами, которые соединены эластичными шлангами с расположенной на лице полумаской, при этом шлем имеет впускной и/или выпускной воздушные клапаны, а каска имеет в передней и переднебоковых частях прорези для поступления набегающего воздуха.

Изобретение относится к устройствам для измерения влажности сыпучих материалов, в частности почвы. Измерения проводятся с помощью емкостного датчика на частоте не менее 100 МГц.

Изобретение относится к области сельского хозяйства, в частности к прогнозированию урожайности сельскохозяйственных культур, болезней сельскохозяйственных растений и экологических бедствий. Система содержит компьютер с программой конструктора болезней и природных явлений, взаимно связанный с облачным сервером, включающим центр обработки и визуального представления данных.

Светодиодный светильник с функцией кабельного лотка, отличающийся тем, что содержит продолговатый металлический профиль в виде перевернутой буквы М или в виде перевернутой буквы П (то есть швеллер) со светодиодными планками на нижней поверхности, причем профили соединены фитингами в виде буквы П или в виде перевернутой буквы Т, вставляемыми внутрь упомянутых профилей.

Устройство для мониторинга расхода топлива и режима движения транспортного средства относится к дистанционной контрольно-измерительной технике, устройство предназначено для измерения уровня диэлектрических жидкостей, находящихся в баках, резервуарах, иных емкостях, в том числе в топливных баках транспортных средств, и автоматической, в реальном масштабе времени передаче на диспетчерский пульт информации о степени наполненности емкости и месте ее нахождения.

Изобретение относится к светотехнике, а именно к взрывозащищенным осветительным приборам, и предназначено для эксплуатации практически в любых условиях как в помещениях, так и на открытых пространствах.

Способ относится к конструированию и изготовлению контрольно-измерительной техники и может быть применен относительно проектируемых емкостных датчиков с металлическими коаксиально расположенными трубчатыми электродами для работы в диэлектрических жидкостях.

Изобретение относится к светотехнике, а именно к модульным светодиодным светильникам, и может быть использовано в качестве осветительного прибора в офисных торговых, спортивных, производственных и других помещениях.
Наверх