Патенты принадлежащие Открытое акционерное общество "Группа "Илим" (RU)

Изобретение относится к целлюлозно-бумажной промышленности и может быть использовано при производстве целлюлозы для различных видов бумаги из смеси щепы сосны, лиственницы и осины. Способ включает пропитку и экстракцию щепы смесью черного и белого щелоков при концентрации в ней эффективной щелочи 15,0 г/дм3 и температуре смеси 120-130°C, отделение экстракта от массы и последующую сульфатную варку при расходе белого щелока на варку, в расчете на эффективную щелочь, 14-15% по отношению к абсолютно сухой древесине.
Изобретение относится к технологиям бурения скважин в нефте- и газодобывающей промышленности, в геологоразведке полезных ископаемых. Технический результат - регулирование реологических характеристик и фильтруемости бурового раствора с учетом характеристик разбуриваемых пород.
Изобретение относится к деревообрабатывающей промышленности и касается технологии изготовления фанеры и фанерных плит. Осуществляют обработку поверхности шпона в два этапа, нагрев шпона после первого этапа, обработку поверхности шпона на втором этапе путем нанесения на нее клеевого слоя с использованием клея из ряда, содержащего фенолоформальдегидный клей.
Наверх