Патенты принадлежащие ЭсДжиЭс НОРТ АМЕРИКА ИНК. (US)

Группа изобретений относится к анализу углеводородсодержащих сред с помощью циклонной сепарации. Представлен способ анализа углеводородсодержащей текучей среды, который включает: подачу углеводородсодержащей текучей среды в циклонный сепаратор; разделение углеводородсодержащей текучей среды на образец газовой фазы и образец жидкой фазы с помощью циклонного сепаратора; разделение образца жидкой фазы на водный образец и неводный образец; оценку объема образца газовой фазы, причем оценка объема образца газовой фазы включает регулировку объема образца газовой фазы на основе состава газа; оценку объема неводного образца и оценку конденсатно-газового соотношения углеводородсодержащей текучей среды, причем конденсатно-газовое соотношение углеводородсодержащей текучей среды представляет собой отношение объема неводного образца к объему образца газовой фазы.

Группа изобретений относится к формированию и анализу составной пробы текучей среды. Устройство содержит входное отверстие, выполненное с возможностью приема части текучей среды, протекающей по трубопроводу; клапан, подсоединенный к входному отверстию; насос, соединенный с клапаном; резервуар, соединенный с клапаном; и газовый хроматограф, соединенный с клапаном.

Настоящее изобретение относится к системе для анализа пластовых флюидов, таких как нефть (сжатая), содержащая газообразные пластовые флюиды. Аналитическая система для анализа пластовых флюидов содержит устройство для мгновенного испарения, сконфигурированное для частичного испарения сжатого пластового флюида, первую хроматографическую подсистему, содержащую первую колонку для хроматографии и первый контур отбора проб, и вторую хроматографическую подсистему, содержащую вторую колонку для хроматографии и второй контур отбора проб.

Данное изобретение имеет отношение к автоматизированному анализу пластовых флюидов, таких как газированная (находящаяся под давлением) сырая нефть. Анализ образца пластового флюида включает в себя разделение образца пластового флюида на поток газообразной фазы и поток жидкой фазы.

Настоящее изобретение относится к портативным системам анализа и способам для проведения экспериментов по определению характеристики давление-объем-температура для флюидов. Система тестирования характеристики давление-объем-температура (PVT) содержит портативную камеру 14 контроля среды, первую капсулу 12 А давления, расположенную внутри портативной камеры контроля среды, и вторую капсулу 12 В давления, расположенную внутри портативной камеры контроля среды, при этом вторая капсула давления сообщается с первой капсулой давления.
Наверх