Патенты принадлежащие Общество с ограниченной ответственностью "Эльмаш (УЭТМ)" (RU)

Изобретение относится к области электротехники, а именно к высоковольтным разъединителям полупантографного типа, в частности к узлу контактной системы, выполненной со складывающимся контактным ножом. Узел контактной системы разъединителя включает неподвижный контакт, подвижный контакт в виде складывающегося контактного ножа, содержащего ведущий и ведомый полуножи, при это один конец ведущего полуножа шарнирно связан с неподвижным основанием и кинематически связан с приводом, обращенные друг к другу концы ведущего и ведомого полуножей связаны между собой шарнирно посредством зубчатой передачи, взаимодействующей с тягой, один конец которой шарнирно связан с неподвижным основанием.

Изобретение относится к электротехнике, а именно к индукционным аппаратам с устройством для осевой прессовки обмоток, в частности к трансформаторам с осевой прессовкой обмоток с общим или раздельными прессующими обмотки кольцами.

Изобретение относится к трансформаторно-тиристорным устройствам для плавноступенчатого регулирования напряжения под нагрузкой. Трансформаторно-тиристорное устройство для плавноступенчатого регулирования напряжения под нагрузкой содержит в каждой фазе регулировочную обмотку с ответвлениями, избиратель с входными и двумя выходными контактами.

Газонаполненный аппарат включает закрепленные на общей опорной раме (1) расположенные один за другим, по крайней мере, три полюса, каждый из которых содержит выключатель, размещенный в горизонтально расположенном корпусе (2), и блоки, включающие ввод (4) с узлом вывода (5).

Изобретение относится к элементам конструкции высоковольтных аппаратов, в частности к контактным системам, преимущественно разъединителей (заземлителей). Контактная система содержит подвижные пальцевый контакт (1) и кулачковый контакт (2), которые установлены на подвижных изоляторах (3) и содержат проходной контакт и вывод (12).

Изобретение относится к электрическим коммутационным аппаратам комбинированного типа с возможностью заземления. Выключатель-разъединитель высокого напряжения содержит, по крайней мере, один полюс (1) с приводом (2), механизм заземления с заземляющими ножами (4) и приводом (5), систему полюсных тяг (3) и блокировочное устройство (6).
Наверх