Патенты принадлежащие НИППОН СТИЛ ЭНД СУМИТОМО МЕТАЛ КОРПОРЕЙШН (JP)

Изобретение относится к области обработки металлов давлением, в частности к горячему прессованию изделий. Первый и второй прессы снабжены штампами, которые имеют каналы для потока охладителя для охлаждения нагретой заготовки.

Группа изобретений относится к области транспортного машиностроения. Металлическая труба имеет прямоугольное поперечное сечение и содержит пару боковых стенок, обращенных друг к другу, и верхний и нижний участки.

Изобретение относится к получению дуговой сваркой нахлесточного сварного соединения стальных листов, один из которых имеет предел прочности на растяжение не менее 780 МПа. Предварительно на поверхности первого стального листа со стороны, противоположной поверхности, контактирующей со вторым стальным листом, формируют усиливающий элемент, соединенный с поверхностью первого стального листа.

Изобретение относится к резьбовому соединению для стальной трубы. Ниппель (10) включает в себя, в порядке от свободного конца ниппеля (10): плечевую поверхность (11), первую уплотнительную поверхность (12), первый участок (13) с внешней резьбой, вторую уплотнительную поверхность (14) и второй участок (15) с внешней резьбой.

Изобретение относится к области машиностроения. Способ производства формуемого прессованием изделия включает первый этап выдвигания внутренней плиты, от пуансона к матрице.

Изобретение относится к области обработки металлов давлением и может быть использовано при штамповке листовой заготовки. Листовую заготовку размещают в инструментальной оснастке пресса.

Изобретения группы относятся к области обработки металлов давлением и могут быть использованы для изготовления штампованного изделия. На первом этапе штамповки в первой пресс-форме из обработанного материала штампуют промежуточное изделие ступенчатого профиля верхней листовой секции, которое имеет временную секцию вертикальной стенки, расположенную рядом с верхней листовой секцией через гребневую секцию и по меньшей мере часть формы секции вертикальной стенки, и временную фланцевую секцию, примыкающую к временной секции вертикальной стенки через временную гребневую секцию.

Изобретение относится к обработке металлов давлением и может быть использовано для отбортовки отверстия в листовой заготовке. На этапе размещения пуансон располагается на одной стороне листовой заготовки со сквозным отверстием, а опорный элемент располагают на ее противоположной стороне.

Изобретение относится к способу резания, в котором используется штамповочный пресс для обрезки и резания обрабатываемой заготовки. Способ резания обрабатываемой заготовки, состоящей из первого металлического листа и второго металлического листа, соединенных сварным швом, и имеющей зону термического влияния вокруг сварного шва, в котором обрабатываемую заготовку режут с использованием пуансона.
Изобретение относится к области металлургии. Для повышения прочности и ударной вязкости стальной лист содержит мас.%: C от 0,05 до 0,50, Si от 0,50 до 5,0, Mn от 1,5 до 4,0, P 0,05 или меньше, S 0,05 или меньше, N 0,01 или меньше, T от 0,01 до 0,10, B от 0,0005 до 0,010, Cr от 0 до 1,0, Ni от 0 до 2,0, Cu от 0 до 1,0, Mo от 0 до 1,0, V от 0 до 1,0, Ca от 0 до 0,01, Al от 0 до 1,0, Nb от 0 до 1,0, REM от 0 до 0,1, Fe и примеси остальное, при этом максимальная высота шероховатости Rz на поверхности стального листа составляет от 3,0 до 10,0 мкм, а численная плотность карбида, присутствующего в стальном листе и имеющего диаметр эквивалентного по площади круга 0,1 мкм или больше, составляет 8,0 × 103 /мм2 или ниже.

Изобретение относится к области металлургии, а именно к стальному материалу, используемому для изготовления стальных труб для нефтяных скважин. Материал содержит, мас.%: C: 0,15-0,45, Si: 0,10-1,0, Mn: 0,10 - менее чем 0,90, P: 0,05 или менее, S: 0,01 или менее, Al: 0,01-0,1, N: 0,010 или менее, Cr: 0,1-2,5, Mo: 0,35-3,0, Co: 0,50-3,0, Cu: 0-0,5, Ni: 0-0,5, Ti: 0-0,03, Nb: 0-0,15, V: 0-0,5, B: 0-0,003, Ca: 0-0,004, Mg: 0-0,004, Zr: 0-0,004, редкоземельный металл: 0-0,004, остальное - Fe и примеси.

Изобретение относится к способу сварки внахлестку стального листа. Способ включает выполнение точечной сварки в состоянии, когда первый элемент из стального листа наложен на фланец второго элемента из стального листа, имеющего фланцевый участок и поднимающуюся стенку.

Изобретение относится к обработке металлов давлением и может быть использовано для изготовления штампованного изделия элемента усиления кузова автомобиля, содержащего по меньшей мере одну верхнюю листовую часть, боковую стенку, продолжающуюся в верхнюю листовую часть через выпуклую реберную часть, фланец, продолжающийся в боковую стенку через вогнутую реберную часть, и направленный наружу фланец, продолжающийся от крайнего участка верхней листовой части до крайнего участка фланца.

Изобретение предназначено для точечной сварки элемента, состоящего из множества стальных листов, которые перекрываются друг с другом в по меньшей мере зоне сварки. По меньшей мере один стальной лист свариваемого элемента имеет цинковое покрытие, а общая толщина стальных листов составляет 1,35 мм или более.

Изобретение относится к электротехническому стальному листу с направленной кристаллизацией, имеющему изоляционное покрытие, и к способу его изготовления. Электротехнический стальной лист имеет изоляционное покрытие, содержащее первый фосфат металла, который является фосфатом одного или более металлов, выбираемых из Al, Fe, Mg, Mn, Ni и Zn, второй фосфат металла, который является фосфатом одного или более металлов, выбираемых из Co, Mo, V, W и Zr, и коллоидный кремнезем.

Изобретения группы относятся к обработке металлов давлением и могут быть использованы для штамповки элемента с корытообразной формой поперечного сечения способом свободного изгиба заготовки из стального листа со сверхвысокой прочностью на растяжение.

Изобретения группы относятся к области обработки металлов давлением и могут быть использованы при штамповке изделия из составной сварной заготовки, изготовленной из металлических листов. Штампованное изделие содержит фланцевую часть и дугообразную область фланцевой части, которую формируют путем деформации растяжения фланца с образованием открытого внутреннего периферийного края.

Изобретение относится к области металлургии, а именно к листу электротехнической стали с ориентированной зеренной структурой. Лист имеет следующий химический состав, мас.%: Si: 2,0-5,0, Mn: 0,03-0,12, Cu: 0,10-1,00, Sb или Sn или они оба: 0,000-0,3 в сумме, Cr: 0-0,3, P: 0-0,5, Ni: 0-1, остальное: Fe и примеси, в том числе углерод.

Изобретение относится к способу расширения отверстия, выполненному путем штамповки, в частности, в отношении элементов и т.п. для автомобилей, формовочному инструменту и формованному изделию.

Изобретение относится к области металлургии, а именно к высокопрочному стальному материалу, используемому для изготовления труб нефтяных и газовых скважин. Материал имеет следующий химический состав, мас.%: C: от 0,30 до 1,0, Si: от 0,05 до 1,0, Mn: от 16,0 до 35,0, P: 0,030 или меньше, S: 0,030 или меньше, Al: от 0,003 до 0,06, N: 0,1 или меньше, V: от 0 до 3,0, Ti: от 0 до 1,5, Nb: от 0 до 1,5, Cr: от 0 до 5,0, Mo: от 0 до 3,0, Cu: от 0 до 1,0, Ni: от 0 до 1,0, B: от 0 до 0,02, Zr: от 0 до 0,5, Ta: от 0 до 0,5, Ca: от 0 до 0,005, Mg: от 0 до 0,005, остальное - Fe и примеси.

Группа изобретений относится к обработке металлов давлением и может быть использована для изготовления вытяжкой зубообразного компонента в виде цилиндрического контейнера. Формируют зубчатый верхний участок в боковой поверхности цилиндрического контейнера с увеличением толщины углового участка.

Изобретение относится к поверхностной обработке алюминированного стального листа под горячее прессование. Предложенный раствор содержит водную дисперсию ZnO (A) и диспергируемую в воде органическую смолу (B), причем водная дисперсия ZnO (A) содержит воду и частицы ZnO, имеющие средний размер частиц 10-300 нм, а диспергируемая в воде органическая смола (B) имеет средний размер частиц эмульсии 5-300 нм, и массовое соотношение (WA/WB) массы (WA) частиц ZnO в водной дисперсии ZnO к массе (WB) твердого содержимого в диспергируемой в воде органической смоле составляет от 30/70 до 95/5.

Изобретение относится к черной металлургии. Нержавеющая сталь имеет структуру матрицы, содержащую в объемном отношении от 40 до 80% мартенсита отпуска, от 10 до 50% феррита и от 1 до 15% аустенита.

Изобретение относится к области металлургии. Для обеспечения превосходных магнитных характеристик листа при одновременном улучшении способности к адгезии первичной пленки осуществляют: процесс нагрева сляба, имеющего заданный химический состав, при температуре T1°C, составляющей 1150-1300°C, выдержку сляба в течение 5 мин - 30 ч, понижение температуры сляба до T2°C, составляющей T1-50°C или ниже, нагрев сляба при температуре T3°C, составляющей 1280-1450°C, и выдержку сляба в течение 5-60 мин, процесс горячей прокатки нагретого сляба, процесс холодной прокатки, процесс промежуточного отжига горячекатаного стального листа по меньшей мере один раз перед процессом холодной прокатки или перед завершающим проходом процесса холодной прокатки после прерывания холодной прокатки, процесс нанесения отжигового сепаратора и процесс нанесения вторичной пленки.

Изобретение относится к области металлургии, а именно к элементу из термообработанного стального листа и способу его производства, и может быть использовано в автомобильной промышленности, в частности для изготовления таких противоударных частей автомобиля, как бампер и центральная стойка.

Изобретение относится к области металлургии, а именно к элементам из термообработанного стального листа, и может быть использовано при изготовлении ударопрочных деталей автомобилей. Элемент из термообработанного стального листа, содержащего, мас.%: C от 0,05 до 0,50; Si от 0,50 до 5,0; Mn от 1,5 до 4,0; P 0,05 или меньше; S 0,05 или меньше; N 0,01 или меньше; Ti от 0,01 до 0,10; B от 0,0005 до 0,010; Cr от 0 до 1,0; Ni от 0 до 2,0; Cu от 0 до 1,0; Mo от 0 до 1,0; V от 0 до 1,0; Ca от 0 до 0,01; Al от 0 до 1,0; Nb от 0 до 1,0; REM от 0 до 0,1; и остаток Fe и примеси.

Группа изобретений относится к области обработки металлов давлением, в частности к штамповке изделия из листа. Штампованное изделие из обрабатываемого листа получают посредством перемещения матрицы и/или пуансона штамповочного устройства друг к другу.

Изобретение относится к области транспортного машиностроения. Конструкция заднего участка транспортного средства содержит пару задних балок и заднюю панель днища.

Изобретение может быть использовано при точечной сварке покрытых металлом стальных листов. Проводят тестовую точечную сварку для выявления растрескивания свариваемой части.

Изобретение относится к области металлургии, а именно к стальной трубе, используемой для изготовления топливопровода высокого давления. Труба имеет прочность при растяжении 500-900 МПа, отношение предела текучести к пределу прочности 0,50-0,85, остаточное напряжение в окружном направлении на внутренней поверхности трубы после подвергания трубы обработке для расщепления пополам в направлении оси трубы составляет -20 МПа или менее, а также критическое внутреннее давление (IP), удовлетворяющее условию [IP≥0,41 × TS × α], (α=[(D/d)2-1]/[0,776 × (D/d)2], где TS - прочность при растяжении (МПа) стальной трубы, D - наружный диаметр стальной трубы (мм) и d - внутренний диаметр стальной трубы (мм)), α - коэффициент коррекции изменений в соотношении между внутренним давлением и напряжением, возникающим на внутренней поверхности трубы в соответствии с соотношением между наружным диаметром и внутренним диаметром трубы.

Изобретение относится к области прокатки слябов. Способ бокового обжатия включает в себя изменение угла отклонения сляба относительно пары элементов бокового обжатия, которые располагаются на транспортировочной линии сляба и которые обжимают с боков сляб, на основе информации, связанной со слябом, полученной до бокового обжатия и/или после бокового обжатия.

Изобретение относится к режущему устройству, представляющему собой устройство для получения обрабатываемого материала путем отрезания концевой части листового материала посредством первого режущего ножа и второго режущего ножа, которые относительно приближаются друг к другу.

Изобретение относится к сварному соединению металлических листов и способу его изготовления. Соединение получают лазерной сваркой.

Изобретения заявленной группы относятся к обработке металлов давлением и могут быть использованы для изготовления штампованного компонента. На первой операции обработки заготовки давлением в пресс-форме получают промежуточный формованный компонент, содержащий верхний пластинчатый элемент, линии гребней на концах верхнего пластинчатого элемента в направлении короткой стороны и вертикальные стенки, обращенные друг к другу в состоянии, в котором они проходят от соответствующих линий гребней, и криволинейную стенку.

Изобретения заявленной группы относятся к обработке металлов давлением и могут быть использованы для изготовления формованного металлического изделия, имеющего трубчатую часть с щелью. На первом этапе из металлического листа формируют U-образную часть, имеющую U-образное поперечное сечение.

Изобретение относится к стальному листу для горячей штамповки, способу его производства и изделию, полученному горячей штамповкой. Стальной лист имеет состав, включающий по меньшей мере С: от 0,100 мас.% до 0,600 мас.%, Si: от 0,50 мас.% до 3,00 мас.%, Mn: от 1,20 мас.% до 4,00 мас.%, Ti: от 0,005 мас.% до 0,100 мас.%, B: от 0,0005 мас.% до 0,0100 мас.%, P: 0,100 мас.% или меньше, S: от 0,0001 мас.% до 0,0100 мас.%, Al: от 0,005 мас.% до 1,000 мас.% и N: 0,0100 мас.% или меньше, с остатком из железа и примесей, шероховатость поверхности стального листа удовлетворяет условию Rz>2,5 мкм.

Изобретения группы могут быть использованы в области обработки металлов давлением для получения вытяжкой металлического листа. К части металлического листа, в которой требуется высокий предел прочности при разрыве, присоединяют упрочняющую деталь из пластика, армированного волокнами.
Наверх