Патенты принадлежащие Общество с ограниченной ответственностью "Клиника Института Педиатрии" (RU)

Изобретение относится к медицине, в частности к гинекологии и эндокринологии, и может быть использовано для комплексного лечения синдрома поликистозных яичников и ожирения. Для этого вводят комбинированный оральный контрацептив «Ярина» по 1 таблетке утром, метформин по 500 мг 2 таблетки вечером, при этом дополнительно назначают для снижения массы тела Листату по 120 мг 3 раза в день во время еды; для нормализации уровня глюкозы крови и инсулина назначают топинамбур высушенный измельченный 1,5 грамма утром и вечером за 30 минут до еды; для нормализации липидного обмена назначают биологически активную добавку "шрот расторопши пятнистой" по 2,0 грамма утром и вечером за 30 минут до еды в течение 3 месяцев.
Изобретение относится к медицине, а именно к педиатрии, кардиологии. Способ включает определение факторов риска развития эссенциальной артериальной гипертензии (ЭАГ) у юношей с гемокоагуляционными нарушениями.

Изобретение относится к медицине, а именно к кардиологии, физиотерапии, ЛФК. Способ включает проведение стандартной терапии, воздействие магнитным полем и занятия на беговой дорожке.
Изобретение относится к медицине, а именно к педиатрии, неврологии, физиотерапии, лечебной физкультуре и может быть использовано для лечения детей с двигательными нарушениями. На фоне стандартного лечения осуществляют воздействие импульсным низкоинтенсивным электромагнитным полем с помощью аппарата ИНФИТа, продолжительность воздействия - 15 минут, курс лечения составляет 10 ежедневных процедур.
Изобретение относится к медицине, а именно к педиатрии, неврологии, физиотерапии, и может быть использовано для лечения детей с детским церебральным параличом. На фоне стандартных схем лечения выполняют грязелечение и электростимуляцию.

Изобретение относится к медицине, а именно к педиатрии, неврологии, физиотерапии, и может быть использовано для лечения детей и подростков со спастическими формами детских церебральных параличей. Лечение включает использование ванн и ежедневное светолечебное воздействие, проводимые на фоне стандартной терапии.

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии паховых грыж. Проводят пневмоперитонеум, ревизию брюшной полости.
Изобретение относится к медицине, а именно к урологии, андрологии и эндокринологии, и может быть использовано для комплексного лечения патозооспермии у мужчин с надпочечниковой гиперандрогенией. Для этого на фоне стандартных схем лечения дополнительно вводят дексаметазон в дозе 0,5 мг 2 раза в день в течение 8 недель.

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии для лапароскопических способов лечения паховых грыж. Cпособ включает пневмоперитонеум, ревизию брюшной полости, определение топографо-анатомических особенностей грыжи, диссекцию брюшины в месте дефекта передней брюшной стенки, помещение на место дефекта биосовместимого имплантата, его фиксацию в брюшной стенке.

Изобретение относится к медицине, а именно к урологии. Под двенадцатым ребром выполняют разрез кожи длиной 0,5 см.
Наверх