Патенты принадлежащие Прохватилов Олег Геннадьевич (RU)

Изобретение относится к области медицины, в частности к стоматологии, и может быть использовано для оценки качества зубопротезирования у пациентов с полным отсутствием зубов. Устройство для оценки качества зубопротезирования у пациентов с полным отсутствием зубов верхней и/или нижней челюсти содержит зажим типа «бульдог» с широкими наружной и внутренней губками, изогнутыми по форме зубного ряда с возможностью размещения наружной губки между зубным рядом протеза и губой.

Изобретение относится к медицине, в частности к стоматологии, и может быть использовано при изготовлении зубных протезов. Зуботехническое устройство для работы с воском содержит источник питания, терморегулятор, шпатель и нагреватель шпателя.

Изобретение относится к медицине, в частности к стоматологии, и предназначено для оценки качества стоматологического протезирования. Разделяют на две равные части 0,5-0,6 см3 эластомера высокой вязкости - базовый слой А-силикона Silagum Putty и помещают на окклюзионные поверхности пятых и шестых зубов нижнего протеза пациента справа и слева.
Наверх