Патенты принадлежащие Кудашкина Наталья Владимировна (RU)

Изобретение относится к фармацевтической прмышленности, а именно к сбору, обладающему гипогликемической активностью. Сбор включает в себя корни одуванчика лекарственного, траву тысячелистника, листья крапивы, листья подорожника, листья земляники, листья брусники и створки плодов фасоли обыкновенной при их равном соотношении.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к средству для лечения травматических поражений слизистой оболочки полости рта при ортодонтическом лечении. Средство для лечения травматических поражений слизистой оболочки полости рта при ортодонтическом лечении, выполненное в виде пленки, содержащее экстракты цветков календулы и травы тысячелистника в соотношении 1:1 в качестве действующих веществ, в качестве вспомогательных веществ пленкообразователь, пластификатор глицерин и воду очищенную, отличающееся тем, что дополнительно содержит в качестве действующего вещества 10% настойку прополиса и в качестве консерванта - 40% этиловый спирт, в качестве экстрактов цветков календулы и травы тысячелистника содержит сухой экстракт цветков календулы и сухой экстракт травы тысячелистника, полученные с использованием 40% этилового спирта методом перколяции, а в качестве пленкообразователя содержит желатин, при определенном соотношении исходных компонентов.

Изобретение относится к области медицины, в частности к стоматологии. Предлагаемый способ местного лечения и профилактики основных стоматологических заболеваний у детей с церебральным параличом включает применение фитопрепарата, в качестве которого используют жевательную таблетку, содержащую 950 мг пчелиного воска и 50 мг сухого полиэкстракта листьев шалфея лекарственного, 3 раза в день в течение 15 минут курсом 30 дней.

Изобретение относится к медицине, конкретно к клинической стоматологии, и может быть использовано для лечения красного плоского лишая слизистой оболочки рта. Сущность способа: применяют фитопрепарат, содержащий 1,9 г пчелиного воска и 0,1 г экстракта сбора лекарственных растений, содержащего кору дуба черешчатого, траву зверобоя продырявленного и траву тимьяна ползучего (чабреца) в равных количествах.
Изобретение относится к медицине, в частности к стоматологии, и может быть использовано для местного лечения и профилактики основных стоматологических заболеваний у детей с терминальной стадией хронической почечной недостаточности, находящихся на гемодиализе.
Наверх