Патенты принадлежащие КРИСТАЛ ЮЭсЭй ИНК. (US)

Группа изобретений относится к неорганической химии. Оксид титана представлен в форме однородных сферических частиц с размером от 20 нм до 100 нм.

Изобретение относится к области селективного каталитического восстановления оксидов азота, а именно к материалу носителя для катализатора, используемого в этом процессе. Предложенный материал носителя представляет собой частицы анатазного диоксида титана, включающие ≥85% по сухому весу TiO2 и ≤10% по сухому весу SiO2.

Настоящее изобретение относится к катализаторам для процессов селективного каталитического восстановления соединений NOx в выхлопных газах и отходящих газах из процессов сгорания. Катализаторы согласно изобретению включают в себя каталитически активный металлический компонент и частицы смешанного TiO2/ZrO2 пористого носителя, которые содержат: а) кристаллическую фазу, содержащую диоксид титана и/или титан/циркониевый смешанный оксид, b) аморфную фазу, содержащую цирконий, и с) небольшое количество одного или нескольких оксидов металла (металлов) или оксидов металлоида (металлоидов), осажденных на внешний аморфный слой.
Наверх