Патенты принадлежащие АГК ГЛАСС ЮРОП (BE)

Настоящее изобретение относится к остеклениям, которые обладают высоким отражением в видимой области. Техническим результатом изобретения является обеспечение возможности получения остеклений, покрытых путем катодного распыления, обладающих высокой химической и механической стойкостью.

Изобретение относится к прозрачному огнестойкому остеклению. Технический результат изобретения заключается в обеспечении стабильности композиции слоя, обеспечивающей прозрачность остекления, в течение необходимого времени.

Настоящее изобретение относится к безопасному многослойному остеклению. Технический результат изобретения заключается в повышении безопасности стекла за счет снижения риска его повреждения.

Изобретение относится к стекловаренным печам. Техническим результатом изобретения является предотвращение кристаллизации стекла при работе печи в аварийном режиме.

Изобретение относится к получению композиций гидратированных силикатов щелочных металлов для изготовления разбухающих слоев огнестойкого остекления. Предложен способ получения композиций гидратированных силикатов щелочных металлов, содержащих SiO2/M2O в мольном отношении в интервале между 3 и 7, в котором они превращаются в твердый гель без сушки, из стабильного и жидкого раствора дегидратацией, снижающей содержание воды по весу на 14% максимум, проводимой при температуре не выше 60ºС при давлении от 1 до 100 гПа.

Изобретение касается прозрачного огнестойкого остекления. Содержит листы стекла и один или несколько слоев вспучивающейся композиции из гидратированного силиката щелочного металла между ними.
Наверх