Патенты принадлежащие ТРАНСЖЕНЕ СА (FR)

Изобретение касается способа увеличения пула М1 макрофагов у пациента, страдающего от состояний, ассоциированных с нежелательной М2 активацией. Представленный способ включает этап введения указанному пациенту эффективного количества антитела, способного связываться с CSF-1R, где указанное антитело представляет собой антитело, которое связывается по крайней мере с одним эпитопом, расположенным между положениям аминокислот от 20 до 39 ID NO: 23.

Настоящее изобретение относится к области биотехнологии. Предложено выделенное рекомбинантное или очищенное антитело, которое специфически связывается с рецептором колониестимулирующего фактора-1 (КСФ-1R, CSF-1R), охарактеризованное аминокислотными последовательностями вариабельных доменов.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к иммунологии, и может быть использована для анализа того, будет ли пациент отвечать терапевтически на способ лечения рака, включающий введение иммуногенной композиции.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к иммунологии, и может быть использована для определения еx-vivo эффективности лечения рака. Для этого после введения одной или более доз иммуногенной композиции субъекту измеряют уровень активированных Т-лимфоцитов (CD3+ CD69+) в организме.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к способу анализа еx-vivo, будет ли больной раком субъект отвечать терапевтически на способ лечения. Для этого от пациента получают биологический образец, выбранный из группы, состоящей из образца общей крови, плазмы или сыворотки.

Изобретение относится к медицине, а именно к иммунотерапии, и может быть использовано для оценки эффективности лечения у пациента с раком. Для этого пациенту вводят иммуногенную композицию, которая содержит рекомбинантный вирусный вектор, экспрессирующий in vivo весь или часть MUC-1 антигена.

Настоящее изобретение касается способов для индукции иммунного ответа на антиген у пациента для лечения заболеваний человека путем введения иммуногенной композиции, где указанный пациент является выбранным из популяции пациентов, представляющих интерес.

Изобретение относится к области биотехнологии и вирусологии. Предложен поксвирус осповакцины, который обладает онколитической активностью.
Наверх