Патенты принадлежащие ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "КАУСТИК" (RU)

Изобретение относится к химической технологии. На первой стадии производства наночастиц антипирена гидроксида магния осуществляют взаимодействие водного раствора хлорида магния с щелочным компонентом при температуре не выше 100°C и мольном отношении ионов ОН-: Mg++ в пределах (1,9-2,1):1.
Изобретение относится к способу получения твердого высокохлорированного парафина хлорированием парафина хлором при повышенной температуре в присутствии катализатора. При этом в качестве катализатора используют амид карбоновой кислоты в количестве 0,01-0,30 мас.% в расчете на исходный парафин, в качестве парафина используют жидкий парафин с длиной цепи С9-С21 или смесь жидкого парафина с твердым парафином с длиной цепи С20-С30 при массовом соотношении 90-95:5-10 соответственно; процесс ведут при температуре 110-160°С и давлении 0-0,5 МПа (0-5 кг/см).

Изобретение относится к области химии полимерных материалов, в частности к способу получения поливинилхлорида, предназначенного для получения из композиций на его основе изделий производственно-технического назначения как с использованием пластификаторов, так и без них.
Изобретение относится к промышленности строительных материалов и может быть использовано при изготовлении плит и панелей, предназначенных для внутренней и внешней облицовки промышленных и гражданских зданий, подоконных плит, лестничных ступеней и малых архитектурных форм.
Изобретение относится к области строительства, а именно к способам изготовления строительных плит. Изобретение позволит повысить экологическую безопасность строительных плит.
Изобретение относится к области производства строительных материалов и может быть использовано для производства огнестойких панелей, перегородок, потолков, дверей и других конструктивных элементов, используемых при строительстве гражданских и промышленных зданий, в которых требуется обеспечение пожаробезопасности и безопасности жизнедеятельности человека.
Наверх