Патенты принадлежащие Федеральное государственное казённое военное образовательное учреждение высшего профессионального образования Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова Министерства обороны Российской Федерации (ВМедА) (RU)

Изобретение относится к области медицины, в частности к области нормальной анатомии, трансплантологии, и может быть использовано с целью подготовки трупов для обучения хирургов-трансплантологов приемам забора и пересадки внутренних органов.

Изобретение относится к медицине, а именно к оториноларингологии, хирургии, онкологии, и может быть использовано для ларинго- и трахеопластики. Выкраивают кожно-фасциальные лоскуты в окружности ларингостомы или трахеостомы шириной с боков 1,0 см, снизу и сверху 0,5 см.
Изобретение относится к медицине, реабилитации кардиологических больных с ишемической болезнью после операции на сердце. С 1-2 дня реабилитации проводят ментальный тренинг, элементы аутогенной тренировки, содержащей выполнение последовательно по этапам расслабления мышц.

Изобретение относится к медицине, в частности к фармакологии и клинической токсикологии, и может быть использовано для профилактики и коррекции цитогенетических нарушений. Предлагается способ профилактики и коррекции цитогенетичеких нарушений путем использования фармакологических средств, причем назначают синтетический низкомолекулярный пептидный препарат Глутоксим® в дозе 30 мг/кг массы тела лабораторных животных.
Наверх