Патенты принадлежащие Айдемиров Артур Насирович (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургической гастроэнтерологии. Осуществляют формирование прецизионного бигепатикоеюноанастомоза после ятрогенного повреждения конфлюэнса печеночных протоков без сменных транспеченочных дренажей, включающий формирование бигепатикоеюноанастомоза с выключенной петлей тощей кишки по Ру.

Изобретение относится к хирургии и может быть применимо для формирования межкишечного анастомоза. Первый вкол иглы производят на расстоянии 1.0 см от края серозной оболочки кишки, при этом иглу проводят косо кнаружи и как можно глубже с захватом мышечной оболочки кишки, на противоположной стороне нить проводят симметрично, а места вкола и выкалывания иглы на линии серозной оболочки кишки располагают на одинаковом расстоянии от краев разреза.

Изобретение относится к медицине и предназначено для прогнозирования течения механической желтухи различного генеза. Определяют уровень билирубина крови и общего белка по трехбалльной оценке уровня общего билирубина: <60 мкмоль/л - 1 балл, 60-200 мкмоль/л - 2 балла, ≥200 мкмоль/л - 3 балла, уровня общего белка сыворотки крови: ≥65 г/л - 1 балл, 64-55 г/л - 2 балла, <55 г/л - 3 балла, и генеза заболевания.

Изобретение относится к медицине, а именно к интенсивной терапии, хирургии, и может быть использовано при лечении пациентов с механической желтухой различного генеза. Для этого предварительно проводят чрескожное чреспеченочное дренирование желчевыводящих путей под контролем УЗИ.
Наверх