Патенты принадлежащие Общество с ограниченной ответственностью "Научно-производственное предприятие "ПРОСТОР" (RU)

Изобретение относится к области энергетики и предназначено для охлаждения жидкости. Способ снижения потерь воды в градирне заключается в генерации в охлаждающем воздушном потоке коронного разряда между коронирующими электродами и заземленной сеткой, при этом во время работы градирни измеряют направление внешнего ветрового потока у выходного сечения башни и управляют системой генерации коронного разряда между заземленной сеткой, смонтированной над башней в пределах ее выходного сечения, и коронирующими электродами, обеспечивая положение находящихся под напряжением коронирующих электродов с наветренной относительно заземленной сетки стороны.

Изобретение относится к области техники, предназначенной для рассеивания тумана над различными объектами, к которым следует отнести аэродромы, скоростные автодороги, морские порты и т.п., где для управления транспортными средствами необходимо обеспечение дальности видимости, а также на открытых площадках для проведения различных спортивных и зрелищных мероприятий.

ГРАДИРНЯ // 2511824
Изобретение относится к области энергетики и предназначено для охлаждения жидкости. Градирня содержит расположенную над водосборным бассейном открытую полую башню с боковыми проемами у основания, заземленную сетку, установленную в плоскости поперечного сечения открытой полой башни, и установленные на изоляторах с зазором относительно заземленной сетки коронирующие электроды, соединенные с высоковольтным источником питания, разбрызгиватель охлаждаемой воды и водоулавливающее устройство.

Изобретение относится к медицине, в частности к средствам защиты органов дыхания от проникновения в дыхательную систему различных аэрозолей (пыли, различных вирусов, бактерий и пр.). Изобретение направлено на повышение эффективности сепарации аэрозолей, в том числе и субмикронного размера.

Изобретение относится к коллоидной химии и касается способа получения коллоидного раствора. Способ включает измельчение растворяемого вещества с распределением полученных измельченных частиц в объеме растворяющей жидкости.
Наверх