Патенты принадлежащие Открытое акционерное общество "Научно-исследовательский институт "Кулон" (RU)

Изобретение относится к области приемо-передающих устройств радиосвязи и предназначено для применения в комплексах с БПЛА для передачи широкополосной информации с борта на базовую станцию либо на другой борт.

Изобретение относится к области приемо-передающих устройств и может быть использовано в командных радиолиниях для передачи командной информации с базовой станции на борт (и в обратном направлении). В цифровом модеме командной радиолинии во время передачи сигнал с выхода модулятора подвергается расширению спектра путем перемножения с помощью первого перемножителя низкоскоростного информационного сигнала, поступающего с выхода модулятора, с псевдослучайной последовательностью (ПСП) биполярных импульсов, которая подается с генератора ПСП.

Изобретение относится к радиолокационным способам определения скорости движущегося объекта и может быть использовано в измерителях скорости движущихся объектов, автомобилей и др. Достигаемый технический результат - возможность определения нерадиальных проекций вектора скорости цели при низких требованиях к когерентности применяемых сигналов.
Наверх