Патенты принадлежащие Скупченко Сергей Сергеевич (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к гепатохирургии. Выполняют папиллосфинтеротомию или баллонную дилатацию стриктуры.
Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, и может быть использовано для определения показаний к релапаротомии у пациентов, первично прооперированных по поводу перитонита. Для этого во время первичной операции определяют содержание лактата в экссудате брюшной полости.
Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, и может быть использовано для определения показаний к операции программированной санационной релапаротомии при перитоните. Осуществляют лапаротомию, посев экссудата брюшной полости на микрофлору сразу после лапаротомии, оценку результатов посева экссудата брюшной полости через 24 часа.
Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии. Ежедневно забирают экссудат брюшной полости из дренажей брюшной полости и измеряют рН этого экссудата.

Способ относится к медицине, а именно к хирургии. Выполняют лапаротомию, накладывают гастроэнтероанастомоз и холецистоэнтероанастомоз на одной длинной петле тощей кишки с межкишечным анастомозом.
Наверх