Патенты принадлежащие ЛОМАНН УНД РАУШЕР ГМБХ (AT)

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к комплекту для обработки ран. Комплект имеет систему для обработки ран, включающую укрывающее устройство, фиксируемое на коже, окружающей рану, и служащее для создания содержащего рану замкнутого раневого пространства, на отдельных участках проницаемое для водяного пара, имеющее пленочный рукав.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к системе для обработки ран. Система включает укрывающее устройство, фиксируемое на окружающей рану коже и служащее для создания содержащего рану раневого пространства.

Изобретение относится медицинской технике, а именно к системе для лечения ран в области энтеро-атмосферных свищей. Система содержит тормозящее прохождение текучих сред, непроницаемое для газов закрывающее устройство (1) для закрывания раны и окружающей рану области кожи.

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к устройству для обработки внутренних ран при пониженном давлении и способу обработки внутренних ран с использованием вакуумной терапии. Устройство содержит гибкий устойчивый к пониженному давлению дренажный шланг, образующий канальный просвет дренажного шланга.

Группа изобретений относится к медицинской технике и касается эластичного бинта, содержащего пену и текстильный материал для создания компрессионной повязки. Эластичный бинт для создания компрессионной повязки содержит пену и текстильный материал, имеющий накладываемый на кожу текстильный внутренний слой и по меньшей мере один наружный слой.

Изобретение относится к медицине. Система для лечения раны содержит закрывающее приспособление, предназначенное для крепления на окружающей рану коже и служащее для создания закрытого пространства раны, содержащего рану, и отсасывающий вывод, выполненный с возможностью создания в пространстве раны разрежения.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к устройству для обработки ран, а также к отсосу для такого устройства, используемым, в частности, в рамках так называемой вакуумной терапии. Устройство для обработки ран содержит заполнитель, предназначенный для заполнения раны, отсос, предназначенный для отсоса раневого экссудата из заполнителя и расположенный на обращенной от дна раны стороне вне заполнителя, а также расположенный между заполнителем и отсосом дренажный слой для ввода отсасываемого из заполнителя экссудата по меньшей мере в одно отсасывающее отверстие отсоса.

Изобретение относится к средству для защиты ран с первым элементом в виде полотна, образующим первую плоскость соприкосновения, вторым элементом в виде полотна, образующим направленную в противоположную сторону от первой плоскости соприкосновения и параллельную ей вторую плоскость соприкосновения и соединенным с первым элементом в виде полотна, причем между обращенной от первой плоскости соприкосновения первой внутренней плоскостью соприкосновения первого элемента в виде полотна и обращенной от второй плоскости соприкосновения второй внутренней плоскостью соприкосновения второго элемента в виде полотна находится по меньшей мере одна дренажная область, толщина которой обеспечивает капиллярное действие, направленное вглубь перпендикулярно плоскостям соприкосновения, для впитывания в дренажную область биологических жидкостей, в частности экссудата.
Наверх