Патенты принадлежащие Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Государственный университет по землеустройству" (RU)

Изобретение относится к мобильным техническим средствам отбора и количественного химического анализа проб атмосферного воздуха и промышленных выбросов и может быть использовано в системе экологического мониторинга для оперативного и достоверного определения источников сверхнормативного загрязнения объектов окружающей природной среды на локальных городских территориях.

Изобретение относится к судостроению, в частности к предприятиям, предназначенным для базирования, техосмотра и переоснащения судов, а также для первоначальных операций, связанных с добычей углеводородов.

ТЕПЛИЦА // 2539510
Изобретение относится к строительству сельскохозяйственных сооружений. Теплица содержит покрытие, которое состоит из полос складчатых поверхностей с шахматным чередованием гребней, которые соединены в единую пространственную структуру покрытия с жесткими узлами сопряжения смежных поверхностей полос в одной плоскости и зафиксированных с торцов и крайних боковых сторон жесткими плоскостными элементами.

Изобретение относится к горной промышленности и может быть использовано при разработке кимберлитовых месторождений в районах с вечномерзлыми грунтами, характерными для Крайнего Севера и Сибири. Обеспечивает повышение производительности добычи алмазов и сопутствующих минералов при обеспечении экологической безопасности для окружающей среды.

Изобретение относится к области растениеводства. Устройство включает ряд установок, оборудованных лазерными аппаратами, а также холодильник, энергоблок, камеры подготовки питательного раствора и газовой смеси, автоматизированную систему управления (АСУ).

Изобретение относится к строительству, в частности к домам, расположенным в удаленных от населенных пунктов местах, например для проживания лесников. Дом оборудован автономной системой энергоснабжения, включающей гелиоколлекторы, ветроэлектрогенератор, топливный элемент, а также биохимический двигатель.
Наверх