Патенты принадлежащие Фраунхофер-Гезелльшафт цур Фердерунг дер ангевандтен Форшунг Е.Ф. (DE)

Изобретение относится к средствам обработки аудио сигнала с переходом. Технический результат заключается в увеличении качества сигнала.

Изобретение относится к декодеру аудиосигнала, генерирующему на выходе представление сигнала повышающего микширования на базе представления сигнала понижающего микширования и объектно-ориентированной параметрической информации.

Изобретение относится к радиотехнике и предназначено для управления аудиосигналом, включающим переходное событие. Технический результат - повышение точности воспроизведения сигнала.

Изобретение относится к кодированию и декодированию многоканального аудисигнала. Технический результат заключается в улучшении характеристик кодера-преобразователя для модифицированного дискретного косинусного преобразования (МДКП) с временной деформацией, обеспечении эффективного битрейта при сохранении и/или передаче многоканального аудиосигнала.

Изобретение относится к передаче аудио сигнала и предназначено для обработки аудио сигнала с помощью изменения фаз спектральных значений звукового сигнала, реализуемого в схеме расширения диапазона частот.

Изобретение относится к технологиям аудио кодирования. Техническим результатом является улучшение кодирования/декодирования аудио сигналов в схемах с низком битрейтом.

Аудиокодер (100) для кодирования отсчетов аудиосигнала включает в себя первый кодер с временным наложением (алиасингом) (110) для кодирования аудиоотсчетов в первой области кодирования по первому правилу кадрирования, с приложением стартового окна и стопового окна.

Изобретение относится к устройствам обработки звукового сигнала. Технический результат заключается в расширении полосы пропускания звукового сигнала.

Шумозаполнитель для создания шумозаполненного спектрального представления звукового сигнала на основе входного спектрального представления звукового сигнала состоит из идентификатора спектральной области, созданного для идентификации спектральных областей входного спектрального представления, отделенных от ненулевых спектральных областей входного спектрального представления, по крайней мере, одной промежуточной спектральной областью для того, чтобы получить идентифицированные спектральные области; и устройства для вставки шума, созданно для того, чтобы выборочно вносить шум в идентифицированные спектральные области для получения шумозаполненного спектрального представления звукового сигнала.

Звуковое кодирующее устройство (10), приспособленное для кодирования фреймов квантованного звукового сигнала для получения кодированных фреймов, где фрейм включает ряд звуковых образцов временной области.

Устройства для обработки аудиосигнала с целью получения контрольной информации для фильтра повышения разборчивости речи (12) включает в себя устройство выделения признаков (14) для извлечения по крайней мере одной характеристики в полосе частот множества частотных диапазонов кратковременного спектрального представления множества кратковременных спектральных представлений, где по крайней мере одна характеристика представляет спектральную форму кратковременного спектрального представления в полосе частот.

Способ и дискриминатор для классификации различных сегментов сигнала, предназначенный для того, чтобы классифицировать различные сегменты сигнала, включающий сегменты, по крайней мере, первого и второго типов, например музыкальные и речевые сегменты, сигнал краткосрочной классификации (150) на основе, по крайней мере, одной краткосрочной особенности, извлеченной из сигнала, и краткосрочный результат классификации (152); сигнал долгосрочной классификации (154) на основе, по крайней мере, одной краткосрочной особенности и, по крайней мере, одной долгосрочной особенности, извлеченной из сигнала, и долгосрочный результат классификации (156).
Наверх