Патенты принадлежащие Открытое акционерное общество "Научно-исследовательский институт технических тканей" (RU)

Изобретение относится к текстильной промышленности и может быть использовано для изготовления одно- и многопрокладочных конвейерных лент с эластомерным покрытием, преимущественно многопрокладочных резинотканевых конвейерных лент, используемых при транспортировке горной массы.

Предлагается рельефная ткань, обладающая свойством повышенной степени адгезии к эластомерным материалам, выполненная с высокоразвитой рельефной поверхностью комбинированным переплетением нитей основы и утка.

Изобретение относится к текстильной промышленности и может быть использовано для изготовления одно - и многопрокладочных конвейерных лент с эластомерным покрытием, преимущественно многопрокладочных резинотканевых конвейерных лент, используемых при транспортировке горной массы.

Предлагается биаксиизотропная техническая ткань под эластомерное покрытие, выполненная двухслойным переплетением из одинаковых по сырьевому составу и линейной плотности нитей основы и утка. Ткань образована путем соединения двух одинаковых четырехниточных по основе и утку двухслойных переплетений, содержащих по четыре основные нити, расположенные попарно в двух уровнях-слоях и по четыре уточные нити.

Предлагается биаксиизотропная энергопоглощающая ткань порогового срабатывания, образованная переплетением основных и уточных нитей, содержащая одинаковые по сырьевому составу и линейной плотности крученые нити основы и утка, с одинаковыми раппортами переплетений по основе и утку.

Предложена новая рукавная ткань для армирования бесконечных приводных ремней, содержащая два слоя одинаковых параллельно расположенных один над другим тканых полотен, выполненных просвечивающим переплетением основных и уточных нитей и соединенных между собой по краям уточными нитями, которые в чередующемся порядке переплетаются с нитями основы тканого полотна каждого слоя и переходят из одного полотна в другое, образуя в местах их перехода кромочные складки.

Изобретение относится к текстильной промышленности и может быть использовано в качестве армирующей тяговой прокладки конвейерных лент. Предложена двухслойная армирующая ткань под эластомерное покрытие, выполненная двухслойным двухлицевым переплетением основных и уточных нитей и образованная соединением слоев воедино двумя уточными нитями, переходящими из слоя в слой.
Наверх