Патенты принадлежащие ШЕФЕР ВЕРКЕ ГМБХ (DE)

Емкость для приема находящихся под давлением питьевых жидкостей, таких как пиво, безалкогольные напитки и вино, снабжена расположенным сверху фитингом, присоединяемым к соединительному патрубку для наполнения или выпуска питьевой жидкости, и защитным местом разрыва.

Изобретение относится к устройству для соединения емкости для приема жидкостей в виде напитков, таких как пиво, безалкогольные напитки и вино, с фитингом (3). Емкость выполнена в виде баллона (1), который сверху, на своем головном конце, выполнен с буртикообразным присоединительным средством (14), которое для заполнения жидкостью соединяется с фитингом (3), имеющим закрываемые отверстия (5, 6) для сжатого газа с одной стороны и для жидкости с другой стороны.

Изобретение относится к контейнеру для напитка, изготовленному из термопласта, в частности ПЭТ, включающему в себя разливочный клапанный узел и расположенное внутри контейнера для вытеснения жидкости напитка выдающее сжатый газ CO2 устройство с согласованным с ним узлом регулирования давления, который выпускает сжатый газ из выдающего сжатый газ CO2 устройства в жидкость напитка, как только при заборе жидкости падает давление в контейнере для напитка.
Наверх