Патенты принадлежащие ТЕ ГЛИСОН ВОРКС (US)

Группа изобретений относится к изготовлению конических зубчатых колес для нарезания зубьев и торцового фрезерования конических и гипоидных зубчатых колес. Фрезерная головка имеет дискообразную форму и содержит первую и вторую стороны, между которыми проходит один или более пазов для резцов.

Группа изобретений относится к машиностроению и может быть использована при изготовлении конических зубчатых колес для нарезания зубьев и для торцового фрезерования деталей. Фрезерная головка содержит один или более пазов для размещения в них резцов.

Способ включает нарезание методом обкатки конических шестерен с использованием одиночной вращающейся дисковой фрезы (36), в которых часть способа нарезания методом обкатки по существу включает в себя уменьшение (38) угла (40) обкатки заготовки во время обкатки.

Зажимное приспособление содержит станину, первичные зажимные элементы и вторичные зажимные элементы, при этом благодаря конфигурации вторичных зажимных элементов обеспечивается захват заготовок с особой геометрией.

Изобретение относится к изготовлению зубчатых колес. Подготавливают заготовку плоского зубчатого колеса, имеющую ось вращения.

Устройство позволяет зажать инструмент на шпинделе станка и облегчает отсоединение инструмента от шпинделя без помощи дополнительных инструментов. Устройство включает дистальные средства, которые могут быть захвачены тяговым стержнем станка с возможностью отсоединения от него, а также средства для сцепления с инструментом с возможностью отцепления от него.

Изобретение относится к изготовлению зубчатых колес. Устанавливают заготовку плоского зубчатого колеса, имеющую ось вращения.

Способ изготовления конической шестерни осуществляют с помощью рабочего инструмента, выполненного с возможностью приведения во взаимодействие с заготовкой и с возможностью вращения вокруг оси инструмента металлорежущего станка, имеющего множество осей станка, причем указанный станок выполнен в виде металлорежущего станка с ЧПУ для изготовления конических шестерен свободной формы или фрезерного станка с ЧПУ для обработки по пяти осям.
Наверх