Патенты принадлежащие Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Пермская государственная сельскохозяйственная академия имени академика Д.Н. Прянишникова" (RU)

Изобретение относится к пчеловодству, а именно к выводу пчелиных маток и получению маточного молочка. Способ изготовления сферических восковых маточных мисочек осуществляется путем соединения двух восковых пластинок с полусферическими колпачками.

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению, в частности к воздушно-решетным зерноочистительным машинам, и может быть применено в пищевой промышленности и сельском хозяйстве для очистки семян сельскохозяйственных культур.

Способ выращивания сахарной кукурузы заключается в том, что подготовленные семена высевают в пластиковые емкости объемом не менее одного литра на глубину 3…5 см при температуре почвы 18…20°C. После посева проводят полив из расчета 300 мл на емкость и укрытие их пленкой для ускорения прорастания.

Изобретение относится к химическим средствам стимулирования роста растений на основе непредельных карбонильных соединений - халконов. Вещества формулы С6Н5СН=СНС(O)C6H4R-4, где R=ОСН3 (МБАФ); R=Br (ББАФ), применяют в качестве стимуляторов роста яровой пшеницы.

Изобретение относится к области сельского хозяйства и может применяться для очистки семян и выделения примесей из основного материала. Вибропневмосепаратор содержит раму, деку, кожух, стойки, механизмы привода и вентилятор.

Изобретение относится к области органической химии, а именно к новым производным N-(5-бромпиридил)амида 4-арил-4-оксо-2-(оксо-1,2-дифенилэтилиденгидразоно)бутановой кислоты, общей формулы обладающим анальгетической активностью.

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Вещество формулы C6H5CH(NHC6H4Br-4)CH2C(O)C6H4R-4, где R=ОСН3 (БМФП) или R=Br (ББФП), применяют в качестве стимулятора роста яровой пшеницы.
Наверх