Патенты принадлежащие Буцык Андрей Владимирович (RU)

Изобретение относится к деревообрабатывающей промышленности, в частности к технологии пропитки пористых материалов и оборудованию для ее осуществления. Способ пропитки пористых материалов включает загрузку материала в камеру с последующей герметизацией, создание в камере разряжения, заполнение ее пропиточной жидкостью, выдержку материала, откачку жидкости и извлечение материала из камеры.

Изобретение относится к области вентиляторостроения, в частности к вентиляторам, используемым в установках для сушки с использованием горячего газа. Технический результат достигается тем, что вентилятор высокого давления установки для сушки с использованием горячего газа, содержащий рабочее колесо, ступицу рабочего колеса, насаженную на вал электродвигателя с горизонтальной осью вращения, и корпус вентилятора, с входным и выходным окнами, дополнительно содержит уплотнительное кольцо, сальниковую набивку в ступице рабочего колеса и отверстия в рабочем колесе.

Изобретение относится к конструкции генераторов горячего газа, предназначенных для оснащения установок, используемых для сушки сыпучих продуктов в кипящем слое. Генератор содержит горелку, контур теплообмена, средство, позволяющее обеспечить избыток и удаление потока влажных горячих газов, и средство, позволяющее обеспечить регулирование скорости движения потока горячих газов (вентилятор высокого давления), при этом контур теплообмена выполнен в виде первого и второго полых ромбовидных шестигранников, причем внутри первого полого ромбовидного шестигранника установлен рассекатель пламени и он имеет входное окно для газовой горелки и выходное окно для выхода продуктов сгорания, имеющее отверстие для входа нагреваемого газа, при этом трубопровод(ы) контура теплообмена охватывает всю поверхность первого полого ромбовидного шестигранника, а второй полый ромбовидный шестигранник закрывает трубопровод(ы) контура теплообмена, при этом имеет входное окно для газовой горелки, выходное окно для выхода продуктов сгорания и окна для входа и выхода нагреваемого газа, выполненные на противоположных гранях по ходу движения газа по всей длине контура теплообмена.

Изобретение относится к аппаратам для сушки дисперсных материалов в кипящем слое и может быть использовано в химической, фармацевтической и пищевой промышленности, а также в других областях промышленного производства.
Наверх