Патенты принадлежащие СЕКО ТУЛЗ АБ (SE)

Изобретение относится к индексируемым режущим пластинам и может быть использовано при обработке деталей фрезерными инструментами. Режущая пластина содержит первую установочную поверхность, вторую установочную поверхность на противоположной стороне пластины от первой установочной поверхности и первую боковую поверхность между первой установочной поверхностью и второй установочной поверхностью.

Изобретение относится к машиностроению и может быть использовано при обработке поверхностей режущим инструментом с режущими пластинами разного типа. Инструмент содержит корпус с гнездами, предназначенный для удерживания нескольких типов съемных режущих пластин.

Режущая пластина содержит по меньшей мере четыре режущих кромки, каждая из которых включает вспомогательную режущую кромку, соединенную с соответствующей из боковых поверхностей. Каждая вспомогательная режущая кромка расположена на пересечении двух боковых поверхностей, причем первая из двух боковых поверхностей является соответствующей боковой поверхностью, соединенной со вспомогательной режущей кромкой, а вторая из двух боковых поверхностей содержит переднюю поверхность, соединенную с другой вспомогательной режущей кромкой.

Нижняя упорная поверхность выемки корпуса инструмента, предназначенного для режущей пластины, включает в себя такую деталь, как круговой гребень, проходящий вокруг части отверстия с внутренней резьбой.

Режущий инструмент содержит индексируемую пластину (1), державку с элементом (20) державки и средство (14) для прикрепления пластины к державке. Выступающая вверх стенка державки и коническая задняя поверхность пластины выполнены с возможностью обеспечения прикрепления пластины к державке в определенном числе фиксированных взаимных положений.

Изобретение относится к пластине для режущего инструмента, предназначенной для обточки закаленных и инструментальных сталей. Пластина для режущего инструмента содержит корпус из твердого сплава и покрытие.

Режущий инструмент включает в себя режущую пластину, содержащую верхнюю поверхность, нижнюю поверхность, прижимную поверхность для упора прихвата, режущую кромку, отверстие, проходящее сквозь пластину от нижней поверхности до прижимной поверхности, и канал, проходящий от прижимной поверхности до ближней режущей кромки, и держатель инструмента, содержащий корпус держателя инструмента, имеющий карман для приема вставки, прихват для контакта с прижимной поверхностью и прижатия пластины в кармане, и проход держателя инструмента в корпусе в сообщении по потоку с отверстием в пластине.

Направляющее приспособление для режущего инструмента включает планку, имеющую направляющую поверхность и отверстие, продолжающееся от первой поверхности планки ко второй поверхности планки. Направляющее приспособление дополнительно включает в себя зажимной элемент, имеющий маленький конец и большой конец, при этом большой конец контактирует с прижимающей поверхностью отверстия ближней к первой поверхности планки, а маленький конец продолжается сквозь отверстие и за пределы второй поверхности планки.

Группа изобретений относится к машиностроению и может быть использована при обработке фрезерным инструментом с непрерывной подачей охлаждающей или смазочно-охлаждающей жидкости. Инструмент содержит участок вала с первым каналом, проходящим от первого конца участка вала, и участок головки, коаксиальный с участком вала, проходящий радиально наружу от участка вала и содержащий две боковые поверхности и наружную периферийную кромку между ними.

Вращающийся режущий инструмент содержит множество удлиненных элементов (23), суппорт (25) для их удержания относительно оси вращения инструмента, направляющие планки (57) для множества удлиненных элементов, режущую пластину по меньшей мере на одном из удлиненных элементов, при этом направляющая планка (57) выступает по меньшей мере от одного из удлиненных элементов.

Изобретение относится к машиностроению и может быть использовано при фрезеровании пазов со смещением. Инструмент содержит пластину для фрезерования пазов, устанавливаемую на краю державки инструмента.

Изобретение относится к машиностроению и может быть использовано в режущих инструментах с режущими пластинами. Пластина содержит первую поверхность для отвода стружки, вторую поверхность на противоположной от первой поверхности для отвода стружки стороне пластины и боковую поверхность, продолжающуюся между первой поверхностью для отвода стружки и второй поверхностью.
Наверх