Патенты принадлежащие Открытое акционерное общество "Воскресенские минеральные удобрения" (RU)

Изобретение относится к конструкции реакционного оборудования, используемого для проведения гетерогенных химических реакций с присутствием твердой, жидкой и газообразной фаз. Реактор для проведения химических процессов состоит из корпуса и снабжен по меньшей мере одним устройством подачи сырья, по меньшей мере одним перемешивающим устройством, устройством вывода пены и устройствами вывода продуктов.
Изобретение относится к аналитической химии, а именно к фотометрическим способам определения редкоземельных элементов в природных объектах и технических материалах. Способ включает разложение пробы путем ее сплавления со смесью безводных соды и буры, обработку разложенной пробы соляной кислотой, осаждение гидроксидов металлов, промывание осадка гидроксидов металлов гидроксидом аммония, устранение мешающего влияния соединений титана путем добавления перекиси водорода перед осаждением гидроксидов, устранение мешающего влияния железа и алюминия путем маскирования железа добавлением аскорбиновой кислоты и маскирования алюминия добавлением сульфосалициловой кислоты, перевод нерастворимых соединений редкоземельных элементов в растворимые соединения, перевод редкоземельных элементов в окрашенные соединения с арсеназо III и последующее фотометрирование.

Изобретение относится к области лесного хозяйства и рекультивации. Способ включает покрытие склонов почвенным субстратом путем равномерного сдвигания его с горизонтальных поверхностей, покрытие горизонтальных участков почвенным субстратом путем разравнивания, посадку саженцев деревьев и кустарников, посев семян травянистых растений.
Наверх