Патенты принадлежащие федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Санкт-Петербургский государственный морской технический университет" (RU)

Изобретение относится к пусковым установкам на основе линейных электродвигателей. Транспортно-пусковой контейнер (ТПК) выполнен герметичным с корпусом прямоугольной формы и состоящим из двух П-образных частей.

Устройство включает кожух с теплоизоляцией и размещенными внутри кожуха варочным каналом, каналом для теплоносителя и воздушным каналом. Варочный канал оснащен валом со шнеком с подключенными к нему патрубками подачи и отвода сырья.

Изобретение относится к области медицинской техники, а именно к системам кондиционирования герметически закрытых медицинских комплексов в условиях повышенного давления. Система кондиционирования барокомплекса содержит контур управления, контур циркуляции дыхательной смеси высокого давления с подключенными к нему блоком очистки дыхательной смеси, системой подачи дыхательной смеси, блоком терморегулирования дыхательной смеси, а также средствами подачи и распределения дыхательной смеси внутри по меньшей мере одного отсека барокамеры.
Наверх