Патенты принадлежащие БХАРАТ БАЙОТЕК ИНТЕРНЭШНЛ ЛИМИТЕД (IN)

Группа изобретений относится к медицине и касается вирусной вакцинной композиции для профилактики инфекций, вызываемых индийским штаммом JEV821564 вируса японского энцефалита, содержащей вакцинный антиген, где вакцинный антиген представляет собой инактивированный штамм JEV821564 вируса японского энцефалита, адаптированный для роста в клетках Vero в одноразовом биореакторе для сбора живой массы вируса японского энцефалита.
Группа изобретений относится к медицине, а именно к иммунологии и может быть использована для получения стабильной иммуногенной комбинированной вакцины. Вакцина содержит: а) инактивированный ротавирусный штамм 116Е (IRV; b) антиген инактивированного полиовируса D (сэбина) типа I, типа II и типа III, присутствующего в отношении 40:8:32;c) антиген дифтерийного анатоксина (DT; d) бесклеточный антиген Bordatella pertusis (aP), анатоксин коклюша (PT) и филаментный гемагглютинин (FHA; е) антиген столбнячного анатоксина (ТТ);f) поверхностный антиген гепатита В (HbsAg; g) антиген конъюгата Haemophilius influenza типа b PRP-tt (Hib-PRP-tt; и h) 2-феноксиэтанол в качестве консерванта.

Группа изобретений касается стабильных составов вакцин. Предложены: вакцина для предотвращения брюшного тифа, вызыванного Salmonella typhi, включающая частично де-О-ацетилированный капсулярный Vi-полисахарид (ViPs) Salmonella typhi, конъюгированный с белком-носителем с формированием конъюгированного вакцинального антигена, причем ViPs дериватизированы с линекером, представляющим собой дигидразид адипиновой кислоты (ADH), или без него, причем указанный антиген присутствует в концентрации от 5 до 25 мкг на дозу, предпочтительно 25 мкг на дозу; предложены способы её получения (варианты), способ профилактики брюшного тифа и комбинированный состав вакцины, содержащий антиген, представляющей собой конъюгат Vi-полисахарида S.

Изобретение относится к медицине, а именно к лечению инфекционных болезней, и может быть использовано для получения вакцинной композиции, содержащей ротавирусные антигены. Вакцина включает ротавирусный антиген 116Е, комбинированную буферную систему, выбранную из: буфера с 0,35 М тринатрия цитратом - 0,05 М фосфатом калия, буфер с 0,03 М цитратом натрия - 0,3 М бикарбонатом натрия, буфер с 0,1 М-0,2 М карбонатом натрия и бикарбонатом натрия, буфер с гидроксикарбонатом магния и буфер с ацетатом аммония, бикарбонатом аммония и диаммония ортофосфатом; комбинацию сахаров, состоящую из 20%-75% масс./об.

Группа изобретений относится к медицине и касается фармацевтической композиции для профилактики и лечения ран или ожоговых ран, содержащей митогенный белок, бактерицидное средство сульфадиазин серебра и бактериостатическое средство хлоргексидина глюконат.

Представлены композиция и способ ее получения. Охарактеризованная композиция содержит: эффективное количество вирусного антигена, который представляет собой живой аттенуированный ротавирус, предварительно обработанный 0,1% сывороточным альбумином человека, и фармацевтически приемлемый буфер.

Изобретение относится к области медицины, а именно к биофармацевтики, и может быть использовано для приготовления химерной вакцины для профилактики папилломавируса человека (HPV) и инфекции, вызываемой гепатитом B у человека.
Наверх