Патенты принадлежащие ФРАУНХОФЕР ГЕЗЕЛЛЬШАФТ ЦУР ФЕРДЕРУНГ ДЕР АНГЕВАНДТЕН ФОРШУНГ Е.Ф. (DE)

Группа изобретений относится к композитному материалу, который является подходящим для использования при производстве водоотталкивающих и открытых для диффундирования водяных паров покрытий, а также к применению композитного материала и к способу изготовления композитного материала.

Изобретение относится к средствам модификации входного аудиосигнала. Технический результат заключается в повышении эффективности модификации аудиосигнала при сохранении низкого уровня вычислительной сложности данной модификации.

Изобретение относится к способу лазерной сварки заготовок (9) из высокожаропрочных суперсплавов. Создают с помощью лазерного источника (3) тепла зоны (11) подвода тепла на поверхности (10) заготовки.

Изобретение относится к способу лазерной наплавки упрочненного сварного шва на подложку конструктивного элемента из жаропрочного сплава с направленной ориентацией дендритов. Осуществляют подачу порошка и лазерного луча на наплавляемую поверхность подложки с расплавлением подаваемого порошка и поверхностного слоя подложки и получают в процессе наплавки в поверхностном слое дендриты (31), которые ориентированы в направлении (32) дендритов подложки.
Наверх