Патенты принадлежащие Общество с ограниченной ответственностью "Би Питрон" (RU)

Изобретение относится к области электротехники, а именно к способу обогрева съемных панелей палубного настила при помощи саморегулируемых греющих электрических кабелей. Повышение надежности обогрева съемного настила является техническим результатом изобретения, который достигается за счет последовательного и чередующегося соединения саморегулируемого греющего кабеля, расположенного на нижней стороне по меньшей мере одной съемной панели, и силового кабеля, уложенного в кондуит, который прокладывается в междупалубном пространстве, соединяя закрепленный на панелях греющий кабель, с провисом такого размера, который позволяет осуществлять демонтаж панели палубного настила.

Изобретение относится к области теплотехники, а конкретно к обогреву панелей палубных, обогреваемых при помощи саморегулируемых греющих электрических кабелей. Для достаточной теплопередачи саморегулируемые греющие кабели изготавливают в поперечном сечении исключительно эллиптической формы и их укладку на обогреваемую поверхность необходимо производить широкой стороной.

Изобретение относится к защите от коррозии анодно поляризуемых деталей в условиях контакта их с катодно поляризуемыми деталями при омывании места контакта морской водой, являющейся в данном случае электролитом.

Изобретение относится к области радиоэлектроники, а конкретно к системе связи на основе оптоволоконных кабелей. Оптические волокна в сростке расположены концентрично вокруг внутреннего грузонесущего элемента, на места сварки оптических волокон надеты защитные гильзы.

Изобретение относится к области электрооборудования судов, а конкретно к прокладке электрических кабелей через герметичную переборку. Конусную кабельную коробку (2), равнопрочную герметичной переборке (1), приваривают ее узким концом к соответствующему отверстию в переборке, а на крышку (3), устанавливаемую на ее широкий конец, устанавливают герморазъемы (4) для кабелей.

Изобретение касается соединения высокочастотного кабеля с прибором, которое предусматривает оконцевание высокочастотного кабеля с использованием переходного контакта, выполненного в виде ступенчатой втулки с выемкой на его оконечности с меньшим диаметром.

Изобретение относится к электротехнике, а конкретно к изготовлению электрических жгутов путем затяжки проводов и кабелей в термоусаживаемую трубку и последующего нагревания термоусаживаемой трубки для ее усадки.

Изобретение предназначено для защиты вентиляционных решеток с жалюзи от обледенения. Обогрев решеток производят путем выполнения ребер жесткости решетки полыми и прокладывают греющий кабель внутри ребер жесткости.
Наверх