Патенты принадлежащие ФАЙВ ПРАЙМ ТЕРАПЬЮТИКС, ИНК. (US)

Изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к cпособу лечения рака, экспрессирующего рецептор 2 фактора роста фибробластов (FGFR2) IIIb. Предложенный способ, включающий введение антитела к рецептору 2 фактора роста фибробластов (FGFR2) IIIb и ингибитора белка программируемой клеточной гибели 1 (PD-1) или ингибитора лиганда 1 белка программируемой клеточной гибели (PD-L1), может быть применён для изменения микроокружения опухоли и усиления опухолеуничтожащих иммунных ответов в эффективной терапии экспрессирующей FGFR2-IIIb опухоли.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к способу лечения рака, где рак включает солидную опухоль, которая сверхэкспрессирует FGFR2IIIb. Также раскрыты применение афукозилированного антитела, которое связывается с FGFR2IIIb для лечения рака у индивидуума, где рак представляет собой солидную опухоль, которая сверхэкспрессирует FGFR2IIIb, набор для лечения рака у индивидуума, где рак представляет собой солидную опухоль, которая сверхэкспрессирует FGFR2IIIb.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к иммунологии, и может быть использована для снижения уровня цитокинов у индивида с неоплазией. Для снижения уровня цитокинов, выбранных из IL-6, IL-1β, IL-8, CCL2, CXCL10, TNF-α, CCL7, CXCL5, CXCL9, CXCL6, MMP-7, MMP-2 и MMP-9, у индивида с неоплазией вводят эффективное количество антитела, которое связывается с рецептором колониестимулирующего фактора 1 (CSF1R) человека, где антитело блокирует связывание колониестимулирующего фактора 1 (CSF1) человека с CSF1R человека и блокирует связывание IL-34 человека с CSF1R человека.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к композиции для лечения рака, где рак включает солидную опухоль, которая сверхэкспрессирует FGFR2IIIb. Также раскрыты афукозилированное антитело к FGFR2IIIb, клетка-хозяин, для экспрессии указанного антитела.

Изобретение относится к медицине, а именно к онкологии, и может быть использовано для лечения неоплазии у субъекта. Для этого субъекту с неоплазией вводят антитело, связывающее рецептор колониестимулирующего фактора 1 (CSF1R) человека.

Изобретение относится к области генной инженерии, конкретно к созданию мутеинов рецептора фактора роста фибробластов (FGFR), и может быть использовано в медицине. Полипептид мутеина кислотной зоны внеклеточного домена (ECD) рецептора FGFR4 представляет собой химеру кислотной зоны FGFR4 ECD или вариант длинного кислотного бокса FGFR4 и имеет большее количество кислотных остатков в линкерной зоне D1-D2, чем FGFR4 ECD дикого типа.
Наверх