Патенты принадлежащие ЛЁШЕ ГМБХ (DE)

Предложенное изобретение касается магнитного сепаратора для сухого сепарирования частиц материала с различной магнитной чувствительностью. Магнитный сепаратор для сухого сепарирования частичек материала с различной магнитной восприимчивостью включает в себя вращающийся вокруг своей вертикальной оси цилиндр, расположенное неподвижно внутри цилиндра и простирающееся по всей длине цилиндра магнитное устройство, которое выполнено для производства непрерывного в продольном направлении цилиндра магнитного поля, сортировочную камеру, которая простирается вдоль части поверхности оболочки цилиндра по окружности цилиндра и параллельно продольной оси цилиндра вдоль по высоте цилиндра, средства для диспергированной подачи частичек материала в сортировочную камеру, средства для производства потока транспортировочного воздуха через сортировочную камеру, мотор для вращения цилиндра вокруг его продольной оси.

Изобретение относится к области энергетики. Горелка (10) на твердом топливе содержит канал (12) подачи горючего материала с помощью подаваемого воздуха, муфель (20) горелки, причем муфель (20) горелки разделен на муфель (22) основной нагрузки и муфель (21) частичной нагрузки, причем муфель (21) частичной нагрузки имеет от 5 до 10% объема муфеля (22) основной нагрузки, причем муфель (21) частичной нагрузки имеет в основном коническую форму, симметричную оси вращения с осью вращения (25), при этом муфель (22) основной нагрузки имеет в основном форму, симметричную оси вращения, с осью вращения (25), при этом ось вращения (25) муфеля (22) основной нагрузки является удлинением оси вращения (25) муфеля (21) частичной нагрузки и при этом муфель (22) основной нагрузки непосредственно примыкает к муфелю (21) частичной нагрузки.

Группа изобретений относится к способу обработки и выделения материала из комбинированной многокомпонентной системы и мельнице для его осуществления. Способ заключается в том, что материал направляют в истирающую мельницу как загружаемый продукт.

Изобретение относится к способу и устройству для производства асфальтовой смеси и направлено, в особенности, на повторное использование снятого асфальта и повышение эффективности производства асфальта посредством экономии сырья и тепловой энергии.
Наверх