Патенты принадлежащие МАШИНЕНФАБРИК НИХОФФ ГМБХ УНД КО. КГ (DE)

Настоящее изобретение касается свивочной машины для изготовления жилы из нескольких, предпочтительно металлических, проволок. В свивочной машине несколько таких проволок путем скручивания свиваются друг с другом, т.е.

Настоящее изобретение касается плетельной машины, а также способа управления такой плетельной машиной. Один из примеров осуществления плетельной машины имеет несколько держателей материала для плетения, привод и устройство управления.

Роторная дуга, в частности, для машины для обработки продольно-вытянутого жгутового продукта с канавкой в теле роторной дуги, причем эта канавка проходит в продольном направлении роторной дуги, по существу, по всей продольной протяженности роторной дуги, и с трубчатым направляющим элементом для направления продольно-вытянутого жгутового продукта, причем направляющий элемент расположен в канавке непрерывно и, по существу, по всей продольной протяженности канавки.

Группа изобретений относится к области намотки жгутообразных материалов. Намоточное устройство для наматывания жгутообразного материала на вращающуюся бобину содержит укладочное устройство и датчик определения угла набегания наматываемого материала на бобину.

Изобретение касается катушкодержателя для приема катушки, которая предназначена для разматывания жильного материала, причем этот катушкодержатель предусмотрен для применения в оплеточной, обмоточной или спираленавивочной машине и предназначен для того, чтобы при эксплуатации машины вращаться относительно нее.

Изобретение относится к области гальванотехники и может быть использовано для нанесения покрытия на проволоку. Устройство содержит электролитическую ванну (10) с электролитом (12), первый источник (16) постоянного тока, по меньшей мере один растворимый анод (14), который по меньшей мере частично погружен в электролит (12) и электропроводно соединен с положительным полюсом первого источника (16) тока, и по меньшей мере один катодный вывод (20), соединенный с отрицательным полюсом первого источника (16) тока, второй источник (24) постоянного тока, выполненный с возможностью эксплуатации независимо от первого источника (16) тока для регулирования концентрации металла в электролите и выравнивания разницы между анодным и катодным выходами по току, причем катодный вывод (20) электропроводно соединен с отрицательным полюсом второго источника постоянного тока и по меньшей мере один нерастворимый анод (22) по меньшей мере частично погружен в электролит (12) и электропроводно соединен с положительным полюсом второго источника (24) постоянного тока, причем предусмотрено несколько растворимых анодов (14), которые с нерастворимыми анодами (22) имеют, по существу, одинаковые размеры и число нерастворимых анодов является меньшим, чем число растворимых анодов, так что эффективная общая поверхность всех растворимых анодов (14) является большей, чем эффективная общая поверхность всех нерастворимых анодов (22).

Группа изобретений относится к области намоточных устройств. Намоточное устройство для намотки нитевидного сматываемого материала содержит намоточный диск и корпус.

Изобретение относится к устройству (1) смены катушек для подачи катушек к устройству (40) обработки и/или извлечения катушек из устройства (40) обработки, которое может наматывать на катушку и/или разматывать с катушки канатообразный материал, причем устройство (1) смены катушек имеет по меньшей мере одно транспортировочное устройство (30), которое имеет, например, две транспортировочные ленты (31, 32) и поворотные вилы (10).

Группа изобретений относится к области намотки длинномерного материала. Катушка для размещения наматываемого материала включает в себя вращательно-симметричный, в частности, конический сердечник.

Машина для обработки длинномерного непрерывного материала содержит установленную с возможностью вращения крутильную дугу, которая служит для скручивания непрерывного материала. Дуга характеризуется прохождением по существу вдоль продольной оси, которая по меньшей мере в отдельных областях изогнута; поперечным сечением, которое описывается поверхностью поперечного сечения и проходит по существу поперек этой продольной оси; продольной канавкой, которая проходит по существу параллельно этой продольной оси и поперечное сечение которой описывается поверхностью поперечного сечения продольной канавки, причем в этой продольной канавке крутильной дуги непрерывный материал подвижно направляется в направлении продольной оси.

В системе, предназначенной для крепления контактной трубки (21) к валу (26) установки для непрерывного отжига проволоки с контактным нагревом, на одном конце этого вала расположен центрированный относительно вала фланец (25), который содержит структуры для крепления кольца, предназначенные для центрированного относительно вала крепления кольца (24) к этому фланцу.
Наверх