Патенты принадлежащие СМИТС ХЕЙМАНН САС (FR)

Изобретение относится к области вычислительной техники для обработки изображений. Технический результат заключается в повышении точности классификации инспектируемых изображений.

Изобретение относится к способу и устройствам для контроля груза в контейнере. Техническим результатом является повышение точности классификации груза в контейнере.

Использование: для проверки груза. Сущность изобретения заключается в том, что рентгенографическая установка для проверки груза, находящегося в относительном движении, содержит источник излучения импульсов расходящегося рентгеновского излучения; коллиматор источника для ограничения падающего пучка рентгеновского излучения; и датчики приема рентгеновского излучения, расположенные в области прохождения падающего пучка для приема рентгеновского излучения после его прохождения через груз и для генерирования необработанных сигналов изображения.

Использование: для обнаружения наличия в грузе подозрительных предметов. Сущность изобретения заключается в том, что груз (2) просвечивают по меньшей мере первым рентгеновским излучением с первым спектром и определяют класс атомного номера, к которому принадлежат материалы, входящие в состав груза, просвечиваемого рентгеновским излучением, путем дифференцирования по высокой энергии.
Наверх