Патенты принадлежащие Металохения, С.А. (ES)

Изобретение относится к изнашиваемым элементам для механизмов, предназначенных для перемещения грунта/скальных пород, захвата грунта и/или погрузки скальных пород, таких как зубцы ковша экскаваторов и погрузчиков.

Группа изобретений относится к режущей кромке ковшей экскаваторов и подобных машин, а именно к удерживающему приспособлению, удерживающей системе между охватывающей частью и охватываемой частью и к охватывающей части и охватываемой части для обеспечения удержания между износным элементом, или зубом, и переходным элементом, или адаптером, которые используются в экскаваторах и подобных машинах.

Данным изобретением предлагается устройство для присоединения изнашиваемого элемента к переходнику экскаватора и подобных машин и его компоненты. Данное изобретение относится к соединительному устройству, выполненному в виде изнашиваемого элемента, предпочтительно зуба, хотя возможно в виде защитного элемента ковша, оправки или переходного элемента, и приспособления для закрепления указанных двух элементов, выполненного в основном в виде пальца.
Наверх