Патенты принадлежащие ДЗЕ РЕДЖЕНТС ОФ ДЗЕ ЮНИВЕРСИТИ ОФ КАЛИФОРНИЯ (US)

Группа изобретений относится к области медицины, а именно к онкологии, и предназначена для лечения рака. Композиция для лечения рака включает (I) по меньшей мере одно, выбранное из группы, состоящей из: а) пептида, содержащего домен, связывающий ассоциированный с опухолью углеводный антиген (TACA), полученный из лектина, и домен распознавания иммунной клетки, который специфически связывается с рецептором на иммунной эффекторной клетке; и b) изолированной молекулы нуклеиновой кислоты, кодирующей пептид, содержащий TACA-связывающий домен, полученный из лектина, и домен распознавания иммунной клетки, который специфически связывается с рецептором на иммунной эффекторной клетке.; и (II) фармацевтически приемлемый носитель.

Изобретение относится к области биотехнологии, молекулярной биологии и биохимии. Предложен способ секвенирования нуклеиновых кислот.

Группа изобретений относится к фармацевтической композиции и способам ее применения в лечении недостатка глазной граничной смазки, симптомов, с этим связанных, или нежелательных состояний, которые связаны с недостатком граничной смазки на поверхности глаза.
Наверх