Патенты принадлежащие Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Астраханская государственная медицинская академия" Министерства здравоохранения Российской Федерации" (ГБОУ ВПО АГМА Минздрава России) (RU)

Изобретение относится к области медицины, а именно к лабораторным методам исследования, и может быть использовано для дифференциальной диагностики простой и быстрорастущей миомы матки. Изобретение направлено на упрощение дифференциальной диагностики простой и быстрорастущей миомы матки с нормальным строением эндометрия.

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, и может быть использовано при лечении пациентов с эхинококкозом печени. Для этого во время операции в остаточную полость устанавливают двухканальную дренажную трубку.

Изобретение относится к области медицины, а именно к урологии, и может быть использовано для оценки функционального состояния микрососудистого эндотелия. В ходе лазерной допплеровской флоуметрии проводят ионофорез 5% раствором ацетилхолина.
Наверх