Патенты принадлежащие Голицин Александр Борисович (RU)

Изобретение относится к судостроительной отрасли и, в частности, к конструкции ламинированного многослойного композитного материала, пригодного для изготовления жёстких корабельных настилов, а также к способу изготовления такого материала и может быть использовано, например, в конструкции пайола для надувной лодки.

Изобретение относится к области судостроения, в частности к надувным лодкам. Предложены способы сборки и разборки конструкции, а также сама конструкция надувной лодки с жёстким секционным пайолом, в которой плоскость пайола образована соединением центральной и кормовой секций пайола при вертикальном перемещении только кормовой секции пайола, при этом пазы продольных стрингеров выполнены с возможностью смещения указанных продольных стрингеров в установленном положении вдоль центральной секции пайола.

Изобретение, в целом, относится к соединительным элементам для складных каркасно-тентовых конструкций. Технический результат заключается в получении простого надёжного разборного соединительного элемента с минимальным количеством деталей, пригодного для ремонта в полевых условиях, а также обеспечивающего повышенные прочность собранной каркасно-тентовой конструкции и ресурс в её эксплуатации.

Изобретение относится к области маломерного судостроения, а именно к фурнитуре для надувных лодок. Предложены два варианта узла (1) крепления жёсткого днища (20) к надувному бортовому баллону (31) надувной лодки.

Изобретение относится к области маломерного судостроения, а именно к надувным моторным лодкам. Надувная моторная лодка, у которой корпус состоит из U-образного надувного баллона и днища, соединяющего противоположные борта указанного надувного баллона.

Изобретение относится к области малого судостроения и может быть использовано в конструкции и способе эксплуатации надувной лодки. Надувная лодка включает корпус из эластичного материала с надувными бортами и разборный пайол, который состоит из носовой, центральной и кормовых секций, снабженных соединительными профилями для разъемного соединения.
Изобретение относится к пищевой промышленности. Способ производства закусочного продукта типа снэков предусматривает загрузку рецептурных компонентов для замеса теста непосредственно в тестомесильную машину без предварительного приготовления эмульсии.
Изобретение относится к пищевой промышленности. Способ производства крекера предусматривает загрузку рецептурных компонентов для замеса теста непосредственно в тестомесильную машину без предварительного приготовления эмульсии.
Наверх